Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как окружить себя доброжелательными людьми

Читая комментарии людей на различных сайтах посвященных личностному росту и позитивному мышлению, я часто сталкивалась с одним и тем же вопросом: «Я позитивно настроенный человек, всегда стараюсь помочь другому человеку. Но люди бывают разные и не всегда доброжелательны по отношению ко мне.  Даже с самыми родными и близкими людьми иногда возникают ссоры и скандалы. Можно ли как-то обойтись без выяснения отношений? Можно ли сделать так, чтобы мир стал добрее ко мне?»

Можно! И в этой статье я расскажу вам как!

 

Сильных не трогают

Все мы знаем, что люди тянутся к энергетически сильным личностям. Энергетически сильный человек заряжает других людей своей энергией, и они идут за ним. Кроме всего и деньги, и любовь, и успех обычно сопутствуют таким людям. Наверное, это дано им от природы, но можно ли самому стать таким человеком? Конечно можно: здоровый образ жизни, зарядка по утрам, а лучше цигун или йога, визуализация главных энергетических каналов и чакральной системы, медитация, здоровый сон, - все это начало всех начал на пути к сильной энергетике и, тем самым, к успеху в любой отрасли жизни.

 

Как предотвратить выяснение отношений

«Хорошо, - скажете вы, - но где гарантия того, что пока я буду работать над своей энергетикой, кто-то, пусть даже и без злого умысла, не выведет меня из себя, и  я сам не отдам ему всю энергию, что наработал своим трудом?»

Да, такое может быть. Сама через это прошла и знаю, что нелегко сдержаться, когда не справедливо к тебе относятся. Конечно, нужно учиться сдерживать себя, хотя бы промолчать или перевести все в шутку, но почему-то об этом вспоминаешь, когда уже все сделано иначе. В статьях: «Как свою энергетическую систему сделать сильной»  и «Защита от энергетического воздействия»  я рассказывала о методах, которые помогают сохранить наработанную ранее энергию, но это еще не все, можно сделать так, чтобы таких провокаций было меньше. Как? При помощи одного упражнения, которое является не только энергетической практикой, а и духовной, то есть несет в себе ментальный заряд.

 

Визуализация любви

Об этом упражнении, медитации, я когда-то давно прочитала в книге Натальи Правдиной «Я исполняю желания». Медитация называется «Свет сердца», вот ее краткое описание:

  • Первое, что нужно сделать, это закрыть глаза и расслабиться;
  • Далее, представить, как из Космоса в макушку головы спускается луч света;
  • Луч света доходит до сердца, и сердце превращается в распускающуюся розу;
  • Роза излучает свет, которым вы одариваете каждого человека из вашего окружения;
  • После того, как вы пошлете свет своего сердца окружающим вас людям, представьте, как эти люди в ответ посылают вам свет своих сердец. Представьте, как вы купаетесь в их любви.

 

Вот такая вот медитация. Когда я впервые прочла эту медитацию, то почему-то решила, что вместо света нужно всем посылать розы. Smile  Да, да! Я так и делала: представляла луч, направляющийся из Космоса к моему сердцу, представляла свое сердце в виде розы, а потом представляла, как каждому из окружающих дарю розу. И вы знаете, это срабатывало!

Как-то раз, ко мне не совсем доброжелательно отнеслись в одном финансовом учреждении (в банке), в которое я была отправлена по работе. Видно, сотрудница этого учреждения была не в лучшем настроении, на повышенных тонах раскритиковала документы, которые я принесла, ничего не объяснила, сказала, что нужно все переделать. Конечно, мне было крайне неприятно, даже немножко обидно, но я промолчала и поехала домой. А вечером, делая эту медитацию, я решила и ей, той сотруднице банка, которая была не в духе, послать розу. Что вы думаете? Через несколько дней, я вновь приехала в банк уже с переделанными документами, и она встретила меня очень приветливо, внимательно выслушала, и с документами уже было все в порядке, в общем, я осталась довольна.

Когда я своим друзьям рассказывала об этом случае, то меня часто спрашивали или можно вместо розы посылать другие цветы? Я думаю, что можно, лишь бы вы любили тот цветок, который посылаете другому человеку. А еще, к этому я пришла только сейчас, можно посылать не цветы, а просто свет, свет своего сердца, свет своей любви.

 

Лекарство от неприятностей

Шли годы. Я переключилась на другие практики, увлеклась другими идеями, но каждый раз, после того как меня обижали, я мысленно дарила обидчику розу, и мне становилось легче.

В чем же секрет этого света, почему эта техника работает? Это работает потому, что любовь и есть та самая божественная энергия, энергия Духа, которая распространяется на любые расстояния, преодолевает любые препятствия. Легкая, вездесущая – энергия Любви, энергия Света и Добра. И когда мы одариваем другого человека своей любовью, мы направляем его по этому Пути. Это своего рода духовная поддержка. И когда кто-то оказывается в сложной ситуации, ему тоже можно помочь, послав свет своего сердца. Этот свет поможет принять верное решение и найти выход из сложившейся ситуации.

Вот такая вот это поддержка! Мы на это способны и мы просто обязаны этим пользоваться! Ну и конечно, этот Свет поможет всем нам окружить себя доброжелательными людьми.

Источник: TamGdeTy.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

20.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 2248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены