Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425011857

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Человек как высокоорганизованная биологическая саморегулирующаяся система

 

 

ЗАКОН ЕДИНСТВА
 (разделения не существует: все взаимосвязано)

 

Механистические представления о жизни создают лишь грубую модель реальности.

Фундаментальные исследования, в частности, в области квантовой физики показали, что на уровне элементарных частиц все вещества представляют собой энергию.

 

Знаменитая формула Эйнштейна E=mc2 свидетельствует о том, что энергия и материя – двуединое проявление одной и той же универсальной субстанции.

Она представляет собой первичную энергию, или вибрацию, из которой состоит любое вещество. Мы живем в голографической вселенной, в которой всё отражается во всём, и в которой всё заключено во всём.

 

Это означает, что каждая отдельная клеточка содержит информацию обо всем теле, и что наше тело, в свою очередь, несет в себе всю информацию о Земле, Солнечной Системе и Вселенной.

Человек – это голографическая единица, которая содержит в себе матрицу общей информации (божественной матрицы, абсолюта).

 

В основе мировоззрения гомеосинергии лежит принцип единства и неделимости Человека и Природы, первозданная сущность которых – энергия.

При этом важно понимать, что двойственность природы, ее деление на физический и духовный миры – лишь простая условность.

Понятие о существовании только материального мира возникло в связи с ограниченными  возможностями наших органов чувств к восприятию окружающей действительности. Из бесконечного спектра вибраций Вселенной те вибрации, которые не может воспринять человек, были в свое время отнесены к тонкому (невидимому, непроявленному, духовному) миру.

 

В этом физическом мире не существует разделения между нами и Богом, Бог – это мир, это мы. Мы живем внутри нашего Бога и являемся его составной частью, также как Бог является частью нас, он живет внутри нас.

 

Действительно, человек – это громадная Вселенная, по большей части еще не познанная, созданная по «божественному образу», которая является синтезом всего, что существует, микрокосмоса и макрокосмоса.

 

В природе каждая структура (от атома до галактик) имеет центр и связанную с ним периферию, то есть всегда присутствует аналоговая конструкция, в которой тесно связано большое с малым, верх с низом.

Поэтому мы состоим из тех же элементов, которые находят во Вселенной, и когда наше физическое тело перестает существовать, наши атомы рассеиваются в окружающей среде.

 

А сейчас попробуйте закрыть глаза и представить, что у вас в руках – половинка лимона, блестящая на срезе, источающая такой знакомый, бодрящий запах, ощутите своими пальцами свежую бугристую кожицу, представьте, как вы кусаете лимон и глотаете обжигающе-кислый сок, пощипывающий язык: какова ваша реакция?

 

Увеличивается секреция слюны: мозг отдает телу команду подготовить желудок к получению лимонного сока и началу переваривания, хотя в реальности ни одной его капли даже не попало в рот.

 

Итак: мозг не в состоянии провести различие между реальным и символическим, между реальностью и воображением.

 

Современная (ортодоксальная) медицина, занимаясь только физическим телом, стала полностью материалистической, назвав тонкий мир, мир духа плодом фантазии. Она давно уже не рассматривает человека, как единое целое, как высокоорганизованную биологическую

самоорганизующуюся,

самовосстанавливающуюся,

саморегулирующуюся систему.

 

Многочисленные «узкие» специалисты, так называемые эксперты, прекрасно ориентируются лишь в своей «частной» патологии.

Однако настало время открыто признать, что помимо физического мира, существует и тонкоэнергетический мир, который мы упрощенно называем духом, богом. Необходимо понять и признать важнейший аспект физиологии человека, согласно которому тонкие поля (дух) доминируют над телом.

Тонкие структуры (духовное измерение) – это основа жизни, потому что именно энергия духа материализует физическую структуру материи, в т.ч. и физическое тело.

Именно эта парадигма лежит в основе гомеосинергии, и широко бытующее выражение «врачевать душу и тело» перестает быть пустым звуком, этаким высокопарным выражением, а олицетворяет истинное значение Медицины.

Поэтому многие называют гомесинергетическую медицину – медициной души.  Гомеосинергетическая медицина изучает и использует как в диагностике, так и в лечении тонкие силы Природы – тонкую энергию, жизненную силу, которые не воспринимаются органами чувств человека. При этом отсутствуют четкие границы между материальным и тонким (духовным) планом бытия. Материя и дух рассматриваются как противоположные полюса одной и той же единой всемирной субстанции, где «Все соединяется в Едином, а Единое проявляется во Всем».

Закон единства свидетельствует:

  • Все едино, разделения не существует
  • Все взаимосвязано
  • Существует единственный источник.

 

человек как совершенная биологическая система

 

ЗАКОН СОВЕРШЕНСТВА

(болезнь – совершенный выбор организма с точки зрения биологического выживания)


Все, что существует, имеет свою причину, для чего-то это необходимо, всё – совершенно, поэтому даже возможные ошибки, которые мы делаем, являются одной из возможностей решения проблемы; в любом случае, это жизненный опыт.

 

Не существует ошибочных действий, существуют различные уровни осознания, и каждый уровень сам по себе – совершенен, имеет свою цель.  

 

Твой смысл, твоя истинная суть заключается в том, каков ты УЖЕ есть, а не в том, каким тебе ХОЧЕТСЯ быть.

Также и болезнь имеет свой смысл. Поэтому все, что случается с нами, все, что мы проживаем, в том числе и страдание, и болезнь, имеет свой смысл и значение для нашего личностного роста, для нашей эволюции и реализации, и это – именно то, что мы должны обнаружить с помощью расширения, углубления и развития нашего самосознания.

 

Каждому опыту, полученному в прошлом, даже неприятному и неприемлемому, болезненному и трагичному следует придать смысл; в противном случае невозможно прожить настоящее, этот ускользающий миг, без ограничений, тревожных ожиданий будущего, тяжести страхов и беспокойств, которые мы не можем контролировать.

 

Основа человеческого существа, настоящий ключ к его целостности и величию – это его автономия, от греческого autonomos – следование собственным внутренним законам, доверие к себе самому.

Настоящий долг человека это сохранить свою аутентичность (от древнегреческого αὐθεντικός, что означает подлинный), относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности. В психологии аутентичность  именуют, как конгруэнтность в поведении.

 

Болезнь, дисгармония – это потеря аутентичности, неспособность более признавать Себя самого, Бога и Природу, и, следовательно, невозможность выразить себя и сделать то, для чего мы пришли в этот мир.

 

Так мы становимся чужими для себя самих, для Вселенной, для жизни, перестаем понимать, что делать, а что не делать, как жить, как использовать собственную энергию (жизнь) гармонично и креативно.

 

«Все совершенно – не существует ошибок, вины, заблуждений».

Л.М. Монселлато

 

Только понимая это, врач способен практиковать универсальную медицину, которая созвучна основным законам мироздания, и с её помощью помочь пациенту выздороветь.

В случае, когда клинически не устанавливается выздоровление, оно может принять другую форму или проявиться на другом уровне, например, в виде глубокого понимания того, что происходит или в появлении сил для принятия болезни и способности сосуществования с ней, смысла жизни, в восприятии божественной цели и важности жизненного урока.

 

Каждая терапия, направленная на исцеление, должна быть частью универсальной, синтетической, холистической медицины, которая придает каждому медицинскому акту завершенность, полноту, основана на уважении цельности индивида, его сути и ответственности перед лицом болезни, возвращает человека к гармонии с собой самим и с его окружением.

Источник

 

***

Читайте также:

Закон любви. В основе любой болезни лежит отрицание

 Болезнь - ответ организма, определяющийся степенью осознанности человека

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+13

Админ 30.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 3089  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены