Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

/\ может не устоять

 

 

 

Добрый день, дорогие друзья! Я решил затронуть непростой вопрос. Но постараюсь я сделать это немного несерьезно и, надеюсь, легко.

А именно, хочу поговорить с вами про личную устойчивость в отношениях в паре. Про устойчивость каждого, которая поможет эту пару, эти отношения, сохранить.

 

Начнем, пожалуй, с самых неустойчивых, на мой взгляд, форм.

 - каждый в отношениях рассчитывает только на поддержку другого. Другой выступает в качестве своеобразного костыля. И если спотыкается один, то рушится, скорее всего, и вся система и принимает такой вид - _ _ .

 

/I - здесь уже один более устойчив, чем другой, но первому может и надоесть, что он все время должен поддерживать второго. Он может уйти и второму придется либо все же становится тогда - I, либо - _.

 

I – одному, конечно, можно прожить, но если будет так - /, то на кого же опереться? Опять же ситуация может прийти и к - _ .

 

II – самые устойчивые отношения. Когда каждый из пары уверен в себе, в своих силах и возможностях, имеет свои интересы, слышит свои потребности, имеет устойчивость для того, чтобы прислушаться к желаниям и потребностям другого, имеет способность и желание поддерживать его и делает это (список черт устойчивой пары, можете дополнить). При этом каждый дополняет другого, люди растут вместе, как бы толкая друг друга вверх. И если будет у кого-то так - /, то в этих отношениях другой подставит уверенно свое надежное плечо, чтобы снова было так – II .

 

Конечно, можно и как-то так – I     I , но зачем такие отношения нужны?

 

Все эти значки, которые я привел выше, конечно же, больше носят такой шутливый, иронический характер, о чем я и предупреждал в начале. Но за ними стоит нечто более серьезное и важное чем то, что могло показаться на первый взгляд.

Они позволяют наглядно представить определенные вещи и сделать выбор такого формата отношений, который вам видится наиболее оптимальным.

Дополняйте материал! Делитесь мыслями! Жду ваших комментариев!

Устойчивости вам!

 

Автор: Машин Владислав

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

Модератор 15.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 2332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены