Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Критический обзор современных подходов к снятию лишнего веса у человека

 

 

Официально принято считать, что любой метод освобождения от лишнего веса, основанный на уменьшении количества потребляемых калорий или на увеличении расходования этих калорий, считать удовлетворительным и может быть рекомендован для снятия веса тела.

На практике же получается, что индустрия похудания предлагает любой метод, включающий низкокалорийную диету или физические упражнения, как надежный способ снятия веса тела.

Теоретически это верно: есть как можно меньше и дать как можно больше физической нагрузки. Если человеку реально это выполнить, то он, конечно, на некоторое время немного похудеет.

Вопрос в том, а может ли реальный, а не теоретический 80 - 130 килограммовый человек это выполнить. Создается впечатление, что над полными людьми буквально издеваются, когда видишь, как выполняя рекомендации этой индустрии, полная женщина, в "похудающих" рейтузах, задыхаясь и обливаясь потом, бежит дистанцию в надежде таким образом снять вес тела.

 

Давайте, хотя бы вкратце, посмотрим, что в это время происходит в ее организме. Как известно, объем крови в организме человека довольно небольшой всего лишь 4 - 5 литров.

Большая часть крови направляется в работающий в данный момент орган, а в нем-в наиболее активные ткани. Человек бежит, работают мышцы сердца и мышцы ног. Запас энергетических веществ в этих тканях небольшой. Наша бегущая женщина движется за счет энергии сахара, содержащегося в крови. Этот запас энергии быстро исчерпывается, заметно снижается сахар в крови, в результате человек чувствует сильный голод. К этому времени женщина оказывается дома и, как правило на кухне, где она с чувством выполненного долга восполняет все 200 потраченных килокалорий, а заодно ещё и 500 килокалорий в качестве вознаграждения.

 

Закономерен вопрос, а что же её жировая ткань?

Там же находится такой большой запас энергетических веществ! Жировая ткань предназначена природой для хранения запаса энергии на случай природных катастроф или сезонной бескормицы и других трагических случаев, где решается вопрос выживания, а не для её потребления в тренажорном зале. Никак организм вам не позволит добраться до этого запаса из-за вашей пробежки, даже если она будет и двухчасовая. 

Так вот, двери этих складов и складиков, расположенных в разных местах человеческого тела, закрыты на переключение на внутреннее потребление - это процесс растянутый во времени. Дело в том, что к этим складам в организме нет ни путей, ни дорожек, организм должен еще наладить транспорт веществ из жировой ткани.

В покоящемся состоянии жировая ткань не пронизана кровеносными сосудами, в ней нет крови, т.е.основного транспортного средства организма. При перестройке организма на потребление жировых запасов в первую очередь в жировую ткань начинают прорастать капилляры - первые транспортные тропиночки для переноса запасов в нуждающиеся ткани. Хотя скорость роста капилляров достигает 10 -15 мм в сутки, все же налаживание транспортной системы берет около 3 суток. Если в это время в организм поступит внешнее энергетическое вещество, то рост капилляров тут же прекращается и процесс подготовки к похудению приостанавливается.

Во время похудания скорость использования калорий на физическую активность человека не должна превышать скорости горения жира в организме.

Это условие обеспечивается при средней физической нагрузке. Чтобы избежать ситуации резкого падения сахара в крови, что приведет к появлению чувства голода, не должно быть даже кратковременной чрезмерной физической нагрузки, за исключением тех случаев, когда эта физическая нагрузка дает вам чувство радости. Это чувство повышает скорость горения жира и поддерживает оптимальное содержание сахара в крови при достаточно высокой жизненной активности. 

Из выше сказанного следует, что для успешного и комфортного горения внутреннего жира, в организм не должны попадать высококалорийные продукты, в тоже время все необходимые организму питательные вещества человек должен получать с пищей, следовательно питание должно быть очень разнообразным.

И когда бедного похудающего садят на примитивную диету, которую он с трудом выполняет в течение нескольких дней, то это издевательство над человеком заканчивается тем, что он срывается и за один день наедает все назад. Потом еще ночью встанет и поест на день вперед.

Не созданы были условия для извлечения необходимых калорий из жировых запасов, значит человек просто терпел голод из-за явной нехватки калорий для жизнедеятельности.

Кроме того, ткани его тела страдали из-за нехватки строительного и ремонтного вещества. Даже просто для мобилизации жировой ткани необходимы ферменты, которых до этого в организме не было.

Наши органы осязания должны уловить определенные важные сигналы из внешней среды, похожие на сигналы связанные с наступлением сезонной бескормицы, если речь идет о имитировании сезонного потребления жировых запасов, либо получить сильное эмоциональное воздействие, вызывающее возбуждение нейроэндокринной системы, которое происходит при катастрофах и бедствия.

 

Здесь важное отступление. Не удивлялись ли вы сами, когда вы видели весело улыбающихся людей в видеоэпизодах по телевизору переживших катастрофу? Это нормальное состояние при возбуждении нейроэндокринной системы. Обратное следует отнести к патологии.

Так вот, радость, оптимизм, наряду с другими факторами, могут включать процесс похудания. В результате в кровь выбрасываются вещества, перестраивающие пищевое поведение индивидуума, а также функционирование всей пищеварительной системы организма. Затем происходит переключение организма на потребление запасных веществ жировой ткани, при этом тормозится аппетит и снижается потребление внешней пищи. В это время идет снижение массы тела, т. е идет процесс похудания и, в конце концов, получаем похудение тела.

Если обеспечивать организм всеми необходимыми веществами для нормального функционирования в период похудания, то скорость снижения массы тела в норме 10-12 кг в месяц. Таким образом, только большой физической нагрузкой или низкокалорийной диетой вес тела надежно и надолго не снять.

 

Для правильного похудания необходимо использовать системный подход.

Режим жизни самого похудающего на период похудания должен быть моделью его дальнейшего режима жизни и максимально приближен к его возможностям и основан на здоровом пищевом поведении и полезных привычках.

Поэтому для получения устойчивых результатов не допустимо использовать искусственные приемы, которые потом не выполнимы или доставляют много хлопот.

Для снятия веса тела лучше обратиться к специалисту. Хотя доброхоты вам говорят: идите, мол, в спортзал, прекратите есть или займитесь подсчётом калорий и т.д., сказать это просто, но выполнить сложно, а и выполнив бессмыслицу, результата не получить ни при какой силе воли. Более того, нельзя снимать вес тела только на силе воле, результат будет обратный. 

У большинства людей пищевое поведение в норме является инстинктивным и контролируется центрами питания, находящимися в гипоталамусе.

У людей с большим лишним весом подавлены естественные пищевые инстинкты, а сам процесс еды и восприятия пищи воспринимается на лимбическом уровне - это участок мозга, отвечающий за эмоции.

В самом факте потребления пищевых продуктов (еды) у них превалирует основная причина: пища становится источником наслаждения.

Научно доказано, что при активации здорового пищевого поведения у людей исчезает патологический аппетит, значительно снижается потребление пищевых продуктов без разбора.

Люди начинают инстинктивно выбирать здоровую пищу, инстинктивно отвергать пищу в потенциале вредную для здоровья, приводящую к жировым накоплениям.

Биокомпенсационный метод похудания, разработанный доктором биологических наук Галиной Николаевной Гроссманн, позволяет похудающему после полученных сеансов Гроссманн включить в работу инстинктивное пищевое поведение, основанное на чувстве брезгливости в бездумном поедании продуктов и осторожном выборе пищевых источников современного торгового рынка, снимает патологическое возбуждение с эмоциональной сферы.

Это является первым и главным шагом для остановки процессов накопления жиров, прекращения набора веса. После этого Галиной Гроссманн похудающему проводятся сеансы для снятия лишнего веса и создания красивого и стройного тела.

 

***********

 

Галина Гроссман (Galina Grossmann) -  женщина, которой невозможно не восхищаться. Выглядит потрясающе! Если учесть, что трудовую и научную деятельность в Институте Биофизики Академии Наук СССР она начала в начале 70-ых, то, я бы сказала, что и это слово звучит не в полной мере п отношению к Галине Николаевне:)  Она настолько харизматична, обладает таким невероятным энергетическим потенциалом, что совсем не удивляешься, что она занимается и пением, и танцами, и живописью, и помощью людям, которым возвращает здоровье, красоту и радость жизни.

Галина Гроссманн, выросшая в глухой эстонской деревушке, с детства интересовалась необычными способностями некоторых людей исцелять других, наблюдая за воздействием народной медицины на практике.

Галина Гроссманн получила биологическое образование, защитила диссертацию в области биологии, работала в области космических разработок. Она уже много лет руководит Гроссманн Центром биологии и экологии человека в Эстонии, читает лекции, проводит сеансы омоложения организма, ведет курсы похудения.

На сеансах для худеющих результат имеют все -  и практически здоровые, и люди с различными заболеваниями. Нормализуется давление,  проходит изжога, снижается инсулинозависимость, уходит боль в ногах, восстанавливается гибкость позвоночника...

Программа Галины Гроссманн одинаково хорошо работает у людей любого возраста, есть лишь небольшие различия в программе для мужчин и женщин, и детей до 11 лет. Галина Николаевна дает гарантию, что исполняя её рекомендации, вы снимете от 8 и более кг в месяц, многие ваши хронические заболевания будут меньше вас мучить, а какие-то исчезнут совсем.

 

Программа похудания Гроссманн научно обоснована и отвечает международным требованиям к методам снижения веса тела по обязательному уменьшению количества потребляемых калорий и /или повышения физической нагрузки. Специфика программы в том, что при снижении потребляемых калорий сохраняется разнообразие питания, а физическая нагрузка дается довольно умеренная, но достаточная для снятия гиподинамии и улучшения кровообращения и только в случае если физические упражнения не противопоказаны. Программа похудания включает биоэнергетические сеансы, прошедшие апробацию в группах похудания в Гроссманн Центре в Таллинне, а также контроль и индивидуальные сеансы и консультации с каждым похудающим в течение всего курса.

Современные технологии позволяют и вам пройти курс похудения Галины Гроссманн, в какой бы стране вы не проживали.

Стоит довериться советам эксперта с более чем 20-летней практикой и следовать ее рекомендациям.

Будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 

Сохранить

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

Модератор 17.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 1505  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены