Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Не на своём месте

 

 

              Не на сво м месте

Зачастую мы живём в ожидании чего-то и надежде что что-то само поменяется в нашей жизни, просим у бога, жалуемся на жизнь, но не задумываемся о том, что если самостоятельно и целеустремлённо мы не захотим, то ничего не будет и ничто нам не поможет. Но вдруг, вот оно, случается так, что возникает возможность что-то поменять, но мы бежим, т.к. боимся перемен и снова продолжаем ждать с моря погоды.

Суть любых перемен — это определённый кризис, преодолев который что-то может поменяться, но зачастую он воспринимается неправильно, и мы делаем «шаг назад» возвращаясь, тем самым, в первоначальную точку откуда начинали.

Кризис – резкий, крутой перелом в чём-то.

Нужно просто запомнить, что гладко и без каких-либо испытаний изменения не происходят, это как бы нас жизнь проверяет, достойны мы этого или нет, если делаем шаг назад, то не достойны и «крутимся в колесе» дальше, если преодолеваем его, то перед нами открываются новые двери. Это просто естественный отбор… Почему так много людей бедных и так мало людей богатых? ... Потому что они рисковали много раз, проходили многочисленные кризисы и стали успешными. Они боялись, но шли всё равно вперёд, совершая многочисленные ошибки и извлекали из них уроки. Им было страшно? Конечно было страшно, иначе нельзя, потому что страх – это нормальное чувство, которое говорит, что вы не больной человек... Они прошли этот отбор и жизнь наградила их. А так как жизнь на этом не заканчивается, то у них впереди ещё много отборов, которые они тоже преодолеют, так как выработали в себе много качеств способствующих этому.

А в постоянном ожидании, жизнь проходит очень быстро, не успеете обернуться и уже прошло 10 лет, а за это время можно столько успеть, столько сделать.

Согласитесь, что лучше попробовать и пожалеть (как минимум, получив бесценный опыт) чем не пробовать и жалеть, мечтая об этом, зачастую, целую жизнь, а она нам дана один раз и не для того, чтобы сидеть в углу и боятся всего, а для того чтобы мы принесли в этот мир, что-то новое, сделали вклад и оставили свой отпечаток в истории, пускай это не опубликуют в книге истории, но зато оно будет в истории вашей семьи, что иногда намного важнее.

 

Автор: Алевтина Сергеевна Кирпа

Сохранить

Это интересно
+10

Модератор 24.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 1874  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены