Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Здравствуй, душа моя...

 

 

Здравствуй, душа моя-девочка. Трудно тебе со мной. Вижу, как трудно. Только сейчас я начала делать что-то для тебя. Для себя. Не для мамы или папы. Не для бабушки или дедушки. Не для мужа. Не для детей. Для тебя.

Прости, душа моя-девочка, что не видела тебя так долго, а ты звала. Ты просила, кричала, шептала, пела, плакала - а я не видела и не слышала. Мне было некогда.

Мне хотелось быть хорошей, и я старалась. Для родителей. Для мужа. Для детей. Для учителей. Для друзей. Я очень старалась.

Здравствуй, душа моя-девочка. Простишь ли ты меня? Я так хотела услышать, какая же я умница и старалась. Изо всех сил. Тратила время на то, чтобы кому-то понравиться, чтобы стать для кого-то хорошей. Тратила силы. Тратила свою жизнь. И не видела, не слышала тебя. Себя не слышала.
Смотрела в зеркало, а ничего не видела.

Здравствуй, душа моя-девочка. Знаешь, наверное, это случилось где-то в детстве. Где-то там я подглядела чужое, увидела, что у кого-то бывает по-другому, увидела снаружи, ведь никогда не знаешь, что там, внутри, у других. Увидела и захотела также. И жила в этом сравнении. Примерила чужое и... предала тебя, душа моя-девочка, живя с оглядкой на других.

Душа моя, девочка моя, здравствуй! Теперь я вижу тебя и говорю: Здравствуй, душа моя-девочка! Теперь я выросла и знаю - каждому свои уроки. Когда-то я решила, что недостаточно хороша, и захотела быть хорошей, правильной. Душа моя-девочка, простишь ли ты мне мое детское решение?

Здравствуй, душа моя-девочка! Знаешь, я так старалась, так старалась, что когда не получалось, злилась на тех, ради кого старалась. Видишь, как все, оказывается, просто на самом деле. И одновременно так сложно, потому что теперь надо учиться по-новому.

Я старалась быть хорошей, а надо было быть собой. Я хотела быть хорошей, чтобы меня любили, и не видела, что и была любимой! Любимой дочкой, внучкой, сестренкой, подружкой, женой, мамой. Душа моя-девочка, теперь только вижу, что мне не надо было быть хорошей, потому что я уже была любимой!
Я не была хорошей или плохой, у меня было гораздо больше. Я была любимой! И я есть - любимая. Любимая родителями, той любовью, которую они могли дать. Любимая бабушками и дедушками - той любовью, которую они могли дать. Любимая мужем, так, как умеет он. Любимая детьми, так, как умеют только мои дети.

Жизнь появляется, когда есть любовь. И если есть моя жизнь - значит, есть и любовь. Я любима, потому что мне дали самое большое, что можно дать - мою жизнь. Ах, душа моя-девочка, жаль, что так много лет понадобилось, чтобы понять. Душа моя-девочка, как хорошо, что есть еще много лет, дай Бог, чтобы с этим жить.

Здравствуй, душа моя-девочка. Спасибо, что ты дождалась меня. Спасибо, что я могу смотреть и видеть, могу чувствовать, могу говорить с тобой. Спасибо, что у меня есть ты, душа моя. Я принимаю все, благодаря чему я пришла в этот мир. Я выпускаю боль, обиды, злость, страхи и впускаю любовь, благодарность и радость.

Будь в твоем сердце тысячи врат, как у Фив - каждое открой радости. Здравствуй, душа моя!

 

Вера Вараева, 2017 г.

Источник

Сохранить

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

Модератор 02.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 2349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены