Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Подобное притягивает подобное

 

 

Автор: Юлия Исаева

 

Если схематично рассматривать, как подобное притягивает подобное, то  выглядит это примерно следующим образом.

Принцип простой: состояния одинаковые по частотности притягиваются, разные — отталкиваются. Существует всего четыре варианта развития событий.

Рассмотрим все:

Вариант  1


С человеком происходит высокочастотная ситуация (приятное событие). Важно как человек отреагирует на это событие. Если он отреагирует на это высокочастотным состоянием (останется спокоен, будет в состоянии душевного равновесия, радости, легкости), то в его будущем сформируются события именно такого качества, в котором находился человек,  реагируя на это событие.  В данном случае формируется высокочастотное будущее (приятные, радостные события).

Как говорится, подобное притягивает подобное.

У кого-то может возникнуть вопрос: «Ну  как же еще по-другому можно реагировать на высокочастотные (хорошие) события?» Оказывается можно и по-другому. Рассмотрим второй вариант.  

 
Вариант 2


С человеком происходит высокочастотная ситуация (что-то хорошее), но человек реагирует на нее низкочастотно (чем-то недоволен, безразлично, холодно и т. д.).  Здесь  основой, на которой формируется будущее, является состояние человека.  В этом случае оно будет  низкочастотное (не очень приятное).

Об этом обычно говорят: что имеем — не храним,  потерявши — плачем. Если в таком состоянии человек находиться постоянно, то качество его жизни начинает постепенно ухудшаться.  

 
Вариант 3


С человеком происходит низкочастотное событие (неприятное). Человек реагирует на него так же низкочастотно (переживание, стресс, тревога, депрессия, разочарование, подавленность и т.д.). В этом случае сработает тот же принцип: подобное притягивает подобное, но уже не в пользу человека. В этой ситуации будущее сформируется низкочастотное.

Когда человек по привычке на неприятные события реагирует низкочастотно, то, как правило, может возникнуть череда неприятных ситуаций, и в этом случае говорят: беда не приходит одна. Чем сильнее негативная реакция на низкочастотное событие, тем тяжелее последствия.

 
Вариант 4


С человеком происходит низкочастотная ситуация (неприятная), но он реагирует на нее высокочастотно (остается в спокойном состоянии, сохраняет душевное равновесие, воспринимает ситуацию с юмором и т.д.). В такой ситуации важно взять паузу и не дать воли своим негативным эмоциям.  Что произойдет? Высокочастотное оттолкнет от себя низкочастотное,  а т.к. за основу берется состояние человека, то будущее сформируется высокочастотное.

В жизни в такой ситуации, как правило, все разрешается необыкновенно благополучно. К примеру, либо выясняется, что неприятная ситуация была неверной или ошибочной, либо благодаря этой ситуации человек приобретает еще большее благо. Об этом говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Теперь, понимая эти законы, Вы знаете,  как выгоднее реагировать на то, что происходит в жизни.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Модератор 09.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 2405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены