Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420061636

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Высокий интеллект может ухудшить психическое и физическое здоровье

Люди с высоким интеллектом чаще страдают психическими заболеваниями и обладают худшим физическим здоровьем вследствие расстройств настроения.

По сравнению с обычными в плане умственного развития людьми, носители высокого интеллекта в два раза чаще страдают от психических заболеваний и больше подвержены физическим заболеваниям, вызываемым тревогой и волнениями.

Учёные из Питцеровского колледжа проверили 3 715 членов Менсы*, коэффициент интеллекта которых выше 130, на наличие тревоги, депрессии, аутизма, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и других психических расстройств.

* Общество Менса - это организация для людей-интеллектуалов, членом которой может стать каждый, кто войдёт в число 2% населения с самым высоким уровнем интеллекта по итогам стандартизованных тестов.

Учёные обнаружили, что 20% интеллектуалов страдают от тревоги и депрессии, в то время как среди обычных людей соответствующая доля составляет лишь 10%.

Что удивительно, интеллектуалы также больше подвержены астме и аллергиям, а также обладают более слабым иммунитетом.

Автор исследования доктор Николь Тетриолт заявила, что склонность людей с высоким уровнем интеллекта к психическим заболеваниям можно объяснить их повышенной чувствительностью к окружающей среде и социальному взаимодействию.

Люди с высоким интеллектом воспринимают мир более остро, постоянно анализируя свои поступки и действия окружающих. При этом они редко выражают свои эмоции, что приводит к накоплению стресса.

Что касается физических проблем, то наукой доказано, что многие психические нарушения вызывают определённые физические заболевания.

Учёные из Питцеровского колледжа определили распространённость у людей с высоким интеллектом таких заболеваний и нарушений, как расстройства настроения, тревожные расстройства, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, пищевые и внешние аллергии, астма и аутоиммунные заболевания.

Результаты исследования подтвердили, что люди с высоким интеллектом чаще других страдают всеми вышеперечисленными заболеваниями.

Источник: ДРуг-ДОктор

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

20.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены