Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Девочка, которая всего боялась

Жила-была Девочка, которая всего боялась. Работу поменять – страшно. Прыгнуть с парашютом? Вы с ума сошли?! На горных лыжах? Там ноги ломают сплошь. Машину водить? Опаснее горных лыж в разы! В интернете познакомиться? Там одни маньяки обитают. В лес по грибы? Заблудиться можно. На Филиппины поехать? Это ж самолетом, а они падают. На поезде в Геленджик –  куда ни шло, но там, говорят, летом все болеют кишечными! Нырнуть с аквалангом? А вы знаете, сколько дайверов в год тонут?!

Быть собой – страшно, не примут. Изображать из себя кого-то – страшно, разоблачат. Научиться рисовать – поздно начинать. Переехать в другой город – страшно, я там никого не знаю.

Судьба смотрела на Девочку с любопытством. Такой трусихи она отродясь не видывала. И решила познакомить Девочку со Смелым Мальчиком. Посмотреть, что получится.

Мальчик, надо сказать, был не просто смелый, а вовсе без башни. С парашютом прыгал, на Килиманджаро лазил, в Марианскую впадину нырял, сменил 4 профессии, 5 стран и 2 жены. Т.е. Мальчик был как раз то, что надо для нашей Девочки. Без тормозов.

Влюбилась Девочка в Мальчика без памяти, а он в нее. Через месяц позвал он Девочку в горы.

— Да ну нафик, — подумала Девочка, — альпинисты все на голову тронутые, с гор падают, пропадают, и питаются неизвестно чем в этих походах.

— Не пойдешь, я Светку на твое место возьму, — пригрозил Мальчик.

— Страшно, — подумала Девочка, — Светка враз уведет моего Мальчика, не отдам. И пошла сама.

Все на свете прокляла Девочка, пока они лезли в гору, боялась до ужаса. Но когда дошли до вершины,  захватило дух у нее, обомлела от красоты доселе невиданной. А еще больше обомлела она от того, что сумела преодолеть свой страх.

— Твою ж мать! – сказала Девочка.

— А то! – откликнулся Смелый Мальчик.

Судьба смотрела на них и улыбалась.

С тех пор Девочка перестала бояться. Сменила работу. Прыгнула с парашютом,  нырнула на дно моря,  съездила на Филиппины,  скатилась по горному склону. Осмелилась быть собой и делать то, что хочется, невзирая на страхи. Теперь они со Смелым Мальчиком — смелая семья.

Мораль: страх – лишь дверь на вашем пути. Откройте ее и за ней обнаружатся россыпи удивительных событий, впечатлений и возможностей, которых вы себя лишаете.

А вы преодолевали свои страхи? Что из этого получилось?

© Глория Мур

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

Модератор 02.06.2018 , обновлено  08.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 1507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены