Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Жила была Девочка с картонной коробкой на голове

Жила была Девочка с картонной коробкой на голове. Она не помнила, когда эта коробка появилась, казалось, она была всегда. Коробка была вместительная, теплая, светлая и безопасная. Девочка украсила стены внутри картинками и воспоминаниями, а крышу обклеила стразами Сваровски. Получилось красиво. Когда она долго смотрела на стразы, их мерцание смутно о чем-то напоминало, будило что-то очень глубокое и забытое. Это чувство вызывало беспокойство. Девочка беспокоиться не любила, поэтому старалась нечасто смотреть наверх.

Были в коробке и темные углы, в которых пауки плели свою паутину, но хозяйка старалась туда пореже заглядывать. Коробкой очень гордилась, и никогда ее не снимала.

Пока однажды случайно не оступилась и не упала на острый камень. В коробке образовалось отверстие. Через него внутрь полился неимоверно яркий свет. Девочке стало любопытно. Она выглянула в дырочку и обомлела. Перед ней открылся огромный прекрасный Мир. Прямо перед ней стояла Судьба и хитро улыбалась. Это она поставила ей подножку.

— Здравствуй, Девочка! – сказала Судьба, — снимай свою коробку, пойдем со мной, я покажу тебе Мир. Ты увидишь, какие удивительные вещи существуют на свете. Поймешь, на что ты способна. Погрузишься в глубины своего сознания и через них познаешь все уголки Вселенной и своей судьбы.

Девочка смотрела сквозь отверстие и ее переполняли противоречивые чувства. Очень хотелось снять коробку и увидеть все грани Мира. Но, с другой стороны, было страшно. В коробке привычнее и безопаснее.

— Я подумаю, — сказала Девочка.

И ушла думать. Она думала день, два, три. И никак не могла решить, надо ли ей снимать коробку или нет. И все это время ей мешал думать яркий свет, который прорывался сквозь поврежденную стенку коробки. Наконец, Девочка решила заделать дыру, чтобы ничто не мешало ей думать.

И как только она это сделала, мир коробки заиграл знакомыми красками, стало уютно, тепло и безопасно. Девочка моментально забыла и о Судьбе и о Мире.

Так и прожила всю жизнь с коробкой на голове, не узнав ни на что она способна, ни как прекрасен Мир.

Мораль: отнеситесь к переменам, не как к помехе вашему спокойствию, а как к шансу. Если что-то или кто-то пробивает «дыру» в вашем мировоззрении, мешает думать и поступать привычно, не сопротивляйтесь, возможно, это Судьба стучится в двери. И пришло время избавиться от привычных рамок и увидеть новый мир.

© Глория Мур

 

 

***

Предыдущие публикации >>>

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

Модератор 23.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены