Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26363 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Девочка, которая умела ждать

Жила-была Девочка которая все время ждала. Готовилась стать счастливой. Ей казалось, что ее счастье – впереди. Сначала ждала, пока вырастет. Потом, пока школу закончит. Затем институт. Позже надо было работу хорошую получить, карьеру сделать. Квартиру купить, обставить. А потом уже – счастье. В общем, Девочка очень хорошо научилась ждать.

С детства была у Девочки мечта – завести пса породы сенбернар. Но мама сказала – подожди, когда вырастешь. Опять-таки школа-институт-работа-карьера.

Судьба приготовила Девочке подарок. Еще до рождения. Встречу с Любимым, и счастье. Вот только Судьба не предусмотрела, что Девочка научится ждать и откладывать жизнь.

В первый раз Судьба попыталась свести их еще в детстве. Он жил в соседнем доме и обожал собак. Собирался в будущем стать заводчиком сенбернаров. Судьба столкнула их, но Девочка была занята учебой, и не обратила на мальчика внимания.

Второй раз Судьба привела их друг к другу на выставке собак, куда Девочка иногда приходила полюбоваться животными. Они даже познакомились и начали встречаться. Но Девочка испугалась – какие могут быть отношения сейчас, когда у нее новый проект и карьера в самом начале? Она сказала ему – подожди.

Но Он не умел так хорошо ждать, женился на другой.
Прошло несколько лет, и Девочка снова встретила его. Они стали встречаться. Подожди, говорил он, я скоро разведусь с женой и мы будем вместе. Годы шли. Она ждала. Но он так и не развелся.

Судьба с грустью смотрела на Девочку с небес. Она сидела у окна, в красиво обставленной квартире, и смотрела, как он гуляет во дворе с женой и детьми, а вокруг них бегает лохматый сенбернар.

Ожидание счастья сделало ее несчастной. Хотя все, что нужно для счастья, с самого начала у нее было.

А где-то в параллельной Вселенной Девочка и ее Любимый встретились еще в детстве, и жили вместе долгие годы. По вечерам вместе гуляли с собакой. И не было на свете людей счастливее их. Все потому, что они все сделали вовремя.

Мораль: умение ждать – хорошее качество, но умение наслаждаться жизнью сегодня – намного ценнее. Наша жизнь – это настоящее. Не откладывайте ее на завтра. Не ждите счастья, будьте счастливы прямо сейчас. Другого шанса может и не быть.

© Глория Мур

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

Модератор 06.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 1685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены