Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Знаете, в чём ответственность женщины в отношениях?

Ответственность женщины в отношениях – позволить мужчине быть сильным рядом с собой. 

Ох, как это трудно современной женщине! В детстве нам сказали, что мы равны с мужчинами.

Сказали, что все получает тот, кто ставит перед собой цели и добивается их.

Наши мамы показали нам это на примере – женщина может делать карьеру, женщина может руководить или строить бизнес, забивая свой холодильник полуфабрикатами из кулинарии и отдавая ребенка на неделю в детский сад.

И никто не научил нас, что ни карьера, ни достижения не приносят счастья в жизнь женщины. А приносят счастье гармоничные отношения, которые дают чувство защищенности, безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

И никто не сказал и не научил нас, что:

- защищают только слабых;

- безопасно рядом с тем, кто сильнее;

- уверенность появляется, если рядом тот, кому ты доверяешь свое завтра.

 

Современная женщина же с маниакальным упорством делает все с точностью до наоборот.

Она защищает своего мужа (и сына, который в будущем тоже станет чьим-то мужем) от всего с помощью своих советов и наставлений. Которые, по большому счету, бесполезны. Ведь мужчины не могут воспользоваться женскими советами.

Не потому, что они такие гордые. Или скорее так: не только потому, что они такие гордые. А еще и потому, что женский стиль поведения и мышления не работает в мужском мире. Но дело сделано! Ты даешь советы, значит ты знаешь, как. Значит, можешь сделать сама. Ну так делай. Помните, Михалков в фильме «Вокзал для двоих»: «Сама, сама, сама…».

Женщины взваливают на себя все тяжести жизни, работая в три смены: днем на работе, вечером на кухне, ночью в супружеской постели. Нет ничего печальней, чем жена, которая после восьмичасового рабочего дня, приготовленного ужина и выполненных уроков, пытается расковырять в себе страсть, нежность и желание к своему мужу.

Мне недавно попалась на глаза реклама в газете. Банк предлагает кредиты со слоганом «Кредиты для самых сильных». И на баннере женщина с пририсованными бицепсами и поварешкой в руке. Так кто же у нас после этого самый сильный? Уж точно не мужчина…

 

 

Доверие. Самый сложный пункт.

Доверие к мужчине зарождается в детстве, когда есть перед глазами папа, который был сильным и надежным. На которого всегда могла опереться мама в трудную минуту. Да и не в трудную тоже… У кого был в детстве такой папа? Ну ладно, не папа. Дедушка. Может дядя? Сосед? Нет? Ну да…

 

Одна клиентка мне сказала, когда рассказывала про своего мужа:

- А как ему можно доверять? Он же не способен ничего сделать сам!

- Хорошо, - ответила я. – Пусть муж не способен. Но вообще встречался в вашей жизни мужчина, которому можно что-то доверить? Может у подруг мужья? Или знакомый, коллега? Актер? Известный человек? Есть хоть один мужчина в мире, которому бы вы смогли доверять?

Она задумалась. Думала долго, минут 5.

- Нет. Я таких мужчин в своей жизни не встречала. И я уверена, что таких не бывает.

 

Девочки! Милые! Ну что же мы делаем! Чему учим своих дочерей?

Ну ведь кто-то же должен начать. Быть слабой. Быть беззащитной. Беспомощной. Доверчивой. И безответственной, в конце концов.

Не надо  везде и всегда. А только рядом со своим мужчиной. Только мы можем дать ему шанс превратиться в того, о ком грезили в своих девичьих мечтах.  Это высший дар, который может преподнести женщина – спрятать свою силу, свою мощь, свои возможности и дать мужчине проявить себя.

 

Ответственность женщины в отношениях – позволить мужчине быть сильным рядом с собой

Автор: Семенова Татьяна

 

~~~~~~~~~~

Какие ошибки мешают вам стать счастливой в отношениях? 

Пройдите маленький тест по чек-листу http://esmmark.ru и узнайте, как сделать правильный шаг к гармонизации отношений. 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

Админ 25.09.2018 , обновлено  25.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 1602  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены