Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Старение отменяется

 

 

Как Вы думаете, почему наступает старость? Вы наверняка ответите: это заложено в программу любого живого организма и ничего тут не поделаешь, таков закон природы: рождаемся, стареем... ну и дальше.

Но посмотрите на древние знания:

единственная причина старения состоит в том, что его принято считать
естественным этапом жизненного цикла.

Принято считать - это уже коллективный опыт. А из чего он складывается? Элементарно - повторяешь то, что делает большинство и становишься звеном цепочки коллективного опыта.

А между тем, никогда не было секретом, не для кого, что:

скорость обновления органов тела-

- кожа- 5-7 дней;

- желудок- 5-7 дней;

- печень- 40 дней;

98% атомов нашего тела заменяются новыми ЕЖЕГОДНО!

 

Взять бы эти знания, да заменить бы безысходным - о неизбежности старения.

А что мешает взять и заменить? Да ничего не мешает! Нет для этого никакого препятствия. Просто нужно уйти от стадных стереотипов и установок. И понять, что старение - это результат ментального процесса. И помнить, что этим процессом двигает одна единственная мысль - старость неизбежна.

Почему же, если наши клетки обновляются, мы стареем? Ведь каждый год мы получаем совершенно новые клетки.

Дело в том, что у клеток то же есть своя "логика". Они мгновенно принимают предложенные установки. Если программа обращенная к клеткам звучит :"Мое тело обновляется постоянно", то клетки работают по программе развития. А если они постоянно "слышат": "ДА....старею...старость неизбежна"... какое тут развитие... поболели сообща... да и померли, а на смену пришло такое же потомство.

Понять механизм поведения клеток организма, открыть кладь наших истинных ресурсов - это победа над старением своего тела, а не навязанное нам извне, как должно быть.

Признаки старения начинают проявляться только там, где их ждут. А вы не ждите! Запишите себе, запомните, выучите, то ,что написано выше. И пусть это будет ВАШЕЙ установкой всегда. Пусть она Вас "преследует" по всюду:

процесс регенерации (клеточного обновления), не останавливаясь ни на мгновение, обновляет вас непрерывно.

Вы сами в этом убедитесь - вся Ваша программа старости находится у Вас в голове.

Но, может возникнуть вопрос, а как же животные, растения и прочее живое? Ведь им никто не навязывает убеждения, а они все равно стареют. Сейчас почти все науки вовлечены в процесс разгадки человеческого потенциала. К примеру, говорят о 160 лет жизни человека и это нормально. Так вот, биологи, физики, химики, медики доказали: существует 2 уровня программы жизни:

1. Автомотический.

2. Управляемый.

Управляемый уровень доступен только тем организмам, которые наделены сознанием. Пока точно наука не может утверждать, что только человек наделен сознанием (очень уж умны киты и дельфины).

Но то, что человеку доступен разговор со своими клетками, то, что человек может управлять своими мыслями - это совершенно точно.

Естественно, Вы скажете, что бесконечного ничего не бывает, мы же не "Кащеи Бессмертные" и это будет совершенно логично. О бессмертии говорить рано, да и нужно ли оно... вопрос..., а вот отодвинуть старение, остановить его - это возможно, при желании. И как удивительно было, например, смотреть на актера Зельдина , который в свои 100 лет танцевал на сцене, видеть его лицо с ясными глазами и с искринкой в них. Удивляться бабушке 82 лет, которая делает прыжки с парашютом, мужчину 72 лет, выступающим на соревнованиях по бодибилдингу, имея тело, которому позавидовал бы любой 30-летний... примеров масса. Не это ли доказательство того, что все у нас в голове и нет ничего невозможного для человека.

 

 

Кипра Марина Ивановна

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Модератор 22.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 1052  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены