Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Продать свой смех

Автор: Глория Мур

 

 

 

Помните такую сказку? Мальчик Тим Талер продает свой смех за возможность выиграть любое пари. И становится несчастным, несмотря на то, что все его желания сбываются.

А знаете, что таких Тимов в реальности миллионы? Тех, кто продали свой смех, радость жизни за деньги, успех, карьеру. Я не говорю, что деньги и успех – плохо. Наоборот, хорошо. Но если помнить главное – и деньги, и успех, и карьера нужны для того, чтобы радовать человека, делать его счастливым. Иначе все теряет смысл.

 

Я знаю много женщин, которые продали свой смех за статус замужней женщины.

Я знаю женщин, которые продали свой смех за кошелек мужа.

Я знаю женщин, которые продали свой смех за место в корпорации.

Я знаю женщин, которые продали свой смех за славу и популярность.

 

Радость жизнь – такой же ресурс, как здоровье, интеллект или умение что-то делать. Радоваться жизни мы умеем от рождения. Каждый младенец может быть гуру в этом.

Но с годами мы теряем этот необходимый для счастья навык. Примерно 60% женщин приходят к психологам с запросом – жизнь перестала радовать. Хотя все хорошо, благополучно, никаких несчастий. Они просто разучились радоваться. И жизнь стала тусклой и неинтересной.

 

Потеря радости жизни не происходит за один день. Сначала злость, потом беспокойство, потом страх, и только затем потеря радости жизни.

Человек, привыкший жить в постоянном стрессе, боится за себя и близких, боится просто так, потому что постоянно пугают в новостях, угрожают в криминальных хрониках, сжимают тиски страха в кино и разговорах, стращает себя сам мыслемешалкой. И в результате радость жизни теряется.

 

Вместе с радостью уходит и здоровье. Первыми под удар попадают сердце и тонкий кишечник. Надо ли говорить, что проблемы сердечно-сосудистых заболеваний и болезней ЖКТ – первые в списке медиков?

Потому что большинство давно продали свой смех.

 

А вы умеете радоваться жизни каждый день? Или продали свой смех? Что получили взамен? Стоило ли оно того?

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

Модератор 23.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 834  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены