Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

«Желание можно превратить в золото»: Наполеон Хилл о мышлении, которое ведет к богатству

Источник: https://www.knigikratko.ru

 

Формула успеха по Наполеону Хиллу предельно проста: «Хочу = могу». Все великие предприниматели и богачи мира были великими мечтателями. Но как желать правильно, чтобы мечты становились реальностью, а не приводили к жестоким разочарованиям? Читайте 15 цитат Хилла о мышлении, которое приносит деньги и успех.

1. Ваша цель — хотеть денег, хотеть так настойчиво, чтобы силой внушения желаемое стало действительным.

2. Целеустремлённость — пробный камень любого достижения, большого или малого. Сильный мужчина будет побеждён целеустремлённым ребёнком. Измените представление о своём предназначении — и вы достигнете того, что сегодня вам кажется неосуществимым.

3. Я никогда не позволю себе ненависть, зависть, подозрительность, чёрствость и цинизм, потому что знаю, что ни успеха, ни богатства не построить на таких низменных чувствах. Плохое отношение к окружающим людям ещё никому не помогало в достижении правильных целей.

4. Настойчиво рекомендую вам не делиться ни с кем своими идеями и мыслями. Есть хоть кто-нибудь из ваших знакомых, кто не хочет быть богатым? Маловероятно, что такие люди найдутся в вашем окружении. Поэтому держите все свои замыслы при себе. Они могут принести вам богатство. Человек ценится не по словам, а по поступкам. Поэтому расскажете потом, когда ваша идея будет работать на вас.

5. Для того чтобы достичь успеха и богатства, вам однозначно придётся как следует поработать: сначала над собой, потом уже в деле. Бедным людям нечего планировать, потому что бедным быть очень просто. Для этого вообще ничего не нужно, просто существовать.

6. Ваши умственные способности никогда не потеряют в цене. И этот вид капитала должен стать для вас более желанным, нежели денежный.

7. Планируя свои действия по приобретению богатства, не позволяйте никому разрушать ваши мечты. Вы должны оградить себя от презрения и насмешек.

8. Помните: каждый получает ровно столько, на сколько рассчитывает. Вы сами устанавливаете себе планку. Чем выше она будет, тем большего вам удастся достичь. И наоборот: чем ниже ваши требования к жизни, тем меньше вы получаете от нее.

9. Определите для себя точную сумму денег, которую вы бы хотели иметь. Недостаточно просто сказать себе: «Я хочу много денег». Деньги любят счет. Вы должны знать точную цифру, вплоть до цента.

10. Нищета сопутствует тому, чей ум занят ею. Деньги приходят к тому, кто о них думает и кто желает их. Закон один, и он работает в любую сторону. Сознание нищего обязательно возникнет там, где нет сознания богача. Свято место пусто не бывает.

11. Большинство людей, которые не могут обеспечить себе достойную жизнь, очень восприимчивы к чужому мнению. Их взгляды на жизнь формируются под влиянием газет, телевидения, соседских сплетен, высказываний политиков и других публичных личностей. Они не понимают, что «чужое мнение» — самый бросовый товар в мире.

12. Деньги нужно заслужить. То, что легко дается, легко и растрачивается. Незаслуженное богатство фатально для успеха. Часто это даже более трагично, чем нищета.

13. Когда мы смотрим на обладателей огромных состояний, то замечаем лишь их триумф. Мы не думаем о том, сколько временных потерь и разочарований им довелось пережить на пути к успеху. Что было бы с этими людьми, если бы они позволили себе сдаться после хотя бы одного поражения?

14. Ни одно громадное состояние не было нажито упорным трудом. Если богатство и приходит к человеку, то лишь в ответ на определенные запросы. Богатство не есть результат труда, случайности или удачи. Богатство — всегда результат идеи и жгучего желания.

15. Более 500 самых успешных американцев признались, что свои самые большие победы они одерживали после одной или нескольких неудач. Фортуна — хитрая штука. Требуются большая проницательность и мужество, чтобы не отступиться от своего, когда удача так близка, что стоит лишь протянуть руку.

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Модератор 20.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 772  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены