Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Текстурированные грудные импланты могут привести к раку

Грудные импланты увеличивают риск развития различных заболеваний, включая артриты, аутоиммунные заболевания и даже рак. Однако производители и продавцы грудных имплантов предпочитают не говорить об этом.

Болезнь грудных имплантов

У некоторых женщин грудные импланты порождают ряд симптомов, известных как «болезнь грудных имплантов». Среди этих симптомов могут быть усталость, тревожность, выпадение волос, неврологические нарушения, потливость, кожная сыпь, кандидоз, проблемы с зубами, расстройства пищеварения, проблемы с мочевым пузырём, понижение иммунитета, повышение чувствительности к пище и свету, мигрень, ухудшение зрения, онемение конечностей, а также боли в груди, мышцах и суставах. Наличие даже двух-трёх симптомов из этого списка могут значительно ухудшить качество жизни любой женщины. Однако «болезнь грудных имплантов» - это не самая большая опасность.

Анапластическая крупноклеточная лимфома

Анапластическая крупноклеточная лимфома – это разновидность неходжкинской лимфомы, причиной которой часто являются грудные импланты с шероховатой или текстурированной поверхностью. Эта разновидность лимфомы представляет собой агрессивную форму рака, поражающую клетки иммунной системы.

В отличие от гладких имплантов, шероховатые или текстурированные грудные импланты более надёжно скрепляется с тканями, что снижает риск их смещения. Поэтому пластические хирурги предпочитают иметь дело с текстурированными импланатми. В последнее время в западных странах наметилась тенденция отказа от грудных имплантов, провоцирующих рак, но в России такие импланты остаются самыми популярными. «Подавляющее большинство имплантов, которые используются в России — это именно текстурированные импланты разных фирм. Гладкие используются крайне редко, в основном в реконструктивных операциях после удаления молочной железы», - заявил пластический хирург, член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Александр Андреев.

В недавнем заявлении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США) говорится, что, согласно ряду исследований, риск анапластической крупноклеточной лимфомы у женщин с текстурированными имплантами груди составляет от 1 на 3817 случаев до 1 на 30000 случаев.

Проведённое в 2018 году совместное расследование NBC News и Международного консорциума журналистов-расследователей показало, что анапластическая крупноклеточная лимфома развиватеся у женщин с текстурированными имплантами ещё чаще: в 1 из 1000 случаев.

Принимайте осознанное решение

Операция по увеличению груди – это серьезное хирургическое вмешательство, сопряжённое с риском.

Учитывая, что эта операция проводится на коммерческой основе, необходимо самостоятельно изучить все возможные последствия такого вмешательства.

Источник: ДРуг-ДОктор

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены