Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Духовная задача любого человека - перестать болеть душой, стать гармоничным в несовершенном мире

 

Как найти свою духовную задачу? Как понять, что хочет душа?

Духовные поиски давно стали синонимом непонятного, смутного и неконкретного.

Но во Вселенной все четко выверено и написано математическими формулами. Ваши духовные задачи четко прописаны. Их нужно уметь прочесть.

Те, кто нас создали, дали нам инструменты для познания себя. Один из этих инструментов – боль. Мы ее не любим и всячески стараемся избежать, однако, именно она – компас на пути.

 

Когда не в порядке физическое тело, боль сигнализирует – обрати внимание, здесь нужно твое вмешательство, здесь ты негармонична. И мы лечимся.

Когда не в порядке душа, болит она. Вам знакомо, как она болит, не так ли? Боль души – указатель на то, что нужно исправить, где ты негармонична.

 

Что делает человек, когда болит душа? В большинстве случаев не обращает внимания, пытаясь сбежать от боли куда угодно, лишь бы не вспоминать о ней. Таблеток-то нет.

Если вы хотите духовно развиваться, смотрите туда, где болит. Не надо искать глобальных духовных задач по «наполнению Вселенной любовью», «изменению человечества к лучшему» «перестройки кристальной решетки Земли», «поднятием Кундалини». У вас в земной жизни уже все ок?

 

Займитесь собой. Сделайте гармоничной и наполните любовью хотя бы одного человека во Вселенной, уже не зря проживете жизнь.

Если у вас болит вопрос партнерства – ваша духовная задача сделать так, чтобы болеть перестало. Выйдете вы для этого счастливо замуж, или поймете, что можно быть счастливой без пары – ваш выбор. Главное, чтобы боль ушла, тогда задача считается выполненной.

Болит вопрос денег – значит, ваша духовная задача научиться обращаться с ними. Опять же, станете вы олигархом или примите тот факт, что вы счастливы с минимальным заработком – не суть. Суть – в вашем состоянии. Если не болит, вы спокойны и счастливы – задача выполнена.

Болит вопрос реализации в социуме – ваша задача показать свои таланты. Или наоборот, осознать, что социальные институты для вас неважны. Боль должна уйти.

 

Еще раз – внимание на боль. Свою, а не чужую. Если у вас болит душа при виде бедных несчастных – ваша духовная задача научиться принимать мир во всем его несовершенстве, а не в том, чтобы совершать революции, или помогать страждущим. Впрочем, никто не запрещает помогать. Просто не надо прятаться за чужой болью, как за духовным ростом. Это – ловушка. Которую, кстати, мастерски используют некоторые социальные институты, чтобы качать из людей энергию.

 

Духовная задача любого человека – перестать болеть душой, стать гармоничным в негармоничном, несовершенном мире.

Способы у каждого свои. Потому что боль у каждого своя. Она — следствие накопленного в прошлом опыта. Как в этой жизни, так и кармического. Она – сигнальные огни на вашем духовном пути. Следуйте за болью и не ошибетесь.

 

Где сейчас болит у вас? Куда зовет вас душа?

Предвижу вопрос – а если душа не болит, у нее нет задач?

Есть. Научиться наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Тем более, что периоды, когда в душе покой и равновесие, долгими не бывают. Душа обязана трудиться, и она обязательно найдет, над чем.

 

Глория Мур

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

940_18105411_204e98009

Это интересно
+9

Модератор 15.11.2019 , обновлено  08.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены