Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Медитация "Золотой свет"

Медитация — это лекарство. Она единственное лекарство. Так что забудьте о своих проблемах, просто двигайтесь в медитацию.
 

МЕДИТАЦИЯ “ЗОЛОТОЙ СВЕТ”

 

     

Это простой способ преобразования вашей энергии и направления ее к высшему. Упражнение нужно делать по меньшей мере два раза в день.
   

Лучшее время— рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте её 20 минут. Когда вы просыпаетесь, вы очень тонки, чувствительны. Когда вы выходите из сна, вы очень свежи и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть до самой сокровенной сердцевины.

Рано утром, когда вы просыпаетесь и когда просыпается вся земля, существует огромная приливная волна энергии пробуждения — используйте этот прилив, не упустите этой возможности.
   

Все древние религии использовали для молитвы раннее утро, когда встает солнце, так как восход солнца — это восход всех энергий бытия. В этот момент вы можете просто прокатиться на волне поднимающейся энергии, это будет легче, чем в другое время. Вечером это будет труднее, энергии спадают, тогда вам придется бороться с течением. Утром вы будете двигаться по течению.
   

Просто лежите, как вы обычно лежите в своей постели, на спине. Держите глаза закрытыми.

 

Когда вы вдыхаете, представьте себе золотой свет, входящий через вашу голову в тело, как будто солнце встало совсем рядом с вашей головой. Вы просто пусты, и золотой свет наполняет вашу голову и идет вглубь, вглубь до пальцев ног.

Когда вы вдыхаете, представляйте это. Этот золотой свет поможет, он очистит все ваше тело и наполнит его созидательностью. Это — мужская энергия.
     

А когда вы выдыхаете, представьте другое: темнота входит в пальцы ног, великая темная река вливается в ваши ступни, поднимается и выходит из головы. Дышите медленно и глубоко, чтобы это представить. Это — женская энергия. Она вас размягчит, сделает восприимчивыми, она вас успокоит и даст вам отдых.

 

Делайте это очень медленно и так как вы выходите из сна, у вас будет очень глубокое и медленное дыхание, потому что тело отдохнуло, оно расслаблено.   Другое наилучшее время — когда вы ложитесь спать, ночью. Ложитесь в постель и на несколько минут расслабьтесь. Когда вы начинаете чувствовать, что вы на грани между сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте упражнение опять.

Делайте 20 минут.

Если вы заснете, делая его, это — самое лучшее, так как действие будет оставаться в подсознании и будет продолжать работать.
   

Если вы практикуете этот простой метод в течение 3 месяцев, вы будете удивлены — нет нужды в подавлении, началось преображение.    

 

Источник: Ошо “Оранжевая книга”  

 

 

 

           

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

Админ 26.02.2021 , обновлено  26.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 672  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены