Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Можно ли изменить судьбу?

 

Автор: Светлана Добровольская

 

Мы – творцы своей судьбы

 

Когда однажды мне задали вопрос «Можно ли изменить судьбу?», я ответила: «Судьбы нет. Вы имеете возможность проживать тот путь, который запланировали, каждый раз выбирая свою тропинку на очередной развилке». Однако я поняла, как по-разному люди трактуют этот ответ, с каких разных позиций смотрят, как по-разному воспринимают событийность… Например, мне и в голову прийти не могло, что под собственным жизненным выбором можно рассматривать капризы личности: «Хочу это делать – и делаю!»… Поэтому я решила разобрать тему доступа к творению своей судьбы подробнее.

Так вот когда я говорю о том, что мы всегда свободны совершать выбор своего пути в каждом конкретном моменте, тут надо различать – КТО делает выбор. Расскажу, как обычно, на собственном опыте. В далёкие годы (уже более 25 лет назад), когда я, очень неожиданно для меня, получила крушение всего в своей жизни, я была очень ошарашена. Но одновременно с этим я всегда знала, что жизнь правее, чем я. Просто мне потребовалось много лет, чтобы осознать, шаг за шагом, как я предавала себя, свои настоящие внутренние потребности, играя роли хорошей дочери, хорошей жены, хорошей мамы, хорошего сотрудника – ради внешнего благополучия и принятости. Потому жизнь и обнулила меня, заставив «страдать» с точки зрения личности и оставив меня банкротом во всех областях.

Я говорю – «жизнь обнулила», и можно усмотреть в этом судьбу-злодейку или некую предопределённость. Но на самом деле, когда я прошла через всё это и воспряла, выросла Духом, я осознала, что вся эта история с обрушением была частью квеста, который моя Душа себе запланировала. По всем статьям продуманный квест, чтобы в короткий период выдернуть меня из ролей и быстро заменить программное обеспечение моих установок и моего поведения в жизни. И тогда я реально увидела красоту в каждом препятствии, в каждой трудности, в каждой неразрешимой, казалось бы, ситуации, через которые мне пришлось пройти.

Да, в тот момент, когда я это проживала, мне действительно казалось, что это предопределённость. Что некий смерч несет меня, внешние обстоятельства захлёстывают, что я теряю опору… Но когда во мне раскрылось знание, КТО я есть, я четко поняла, что это не какие-то силы мне всё это устроили, а это был реальный выбор моей Души, причём тщательно спланированный. Потому что только когда ты упал в пропасть и страстно хочешь взлететь, в тебе вскрываются такие силы, которые поднимают тебя выше не только этой пропасти, но и самой скалы, с которой ты падал.

И я хочу Вам сказать, что предопределение у всех нас одно – стать Любовью. Вспомнить о том, что Любовь есть наша суть, наша природа. А вот выбор, как сделать это – за нами. И зависит он от того, кем мы себя ощущаем и куда направляем фокус нашего внимания. Люди, живущие ролями, называют выбором выборы своего ума, своего эго. Но это не выбор, это лишь часть игры. Оттого они и мучаются: куда идти, что делать, где себя реализовать?.. Оттого и подменяют постоянно реальную жизнь достижениями, не получая при этом удовлетворения.

Настоящий выбор делается всегда изнутри, не рассуждениями ума, а импульсом сердца. А для этого нужно сначала познакомиться с собой, услышать себя истинного, узнать – каков ты внутри, кто ты есть ? Это очень деликатный и часто длительный процесс, но только это даёт возможность ощутить свою силу Любви и стать реально Творцом своей судьбы. Возможно, для этого потребуются какие-то внешние встряски, потому что любое движение вперёд всегда требует ломки старого, любой рост сопровождается разрушением ограничивающих скорлупок. Но это отнюдь не злая судьба, а мы же сами, наша Душа делает всё, чтобы нас встряхнуть, пробудить и напомнить нам, что мы есть Свет, мы есть Жизнь, мы есть Любовь.

И для того, чтобы в сложные жизненные моменты не паниковать человеческим сознанием, не поддаваться тревогам ума, не выпадать из равновесия, достаточно помнить о своей сути, ощущать себя частью Единого и пребывать в благодарности мигу. Вот из этого состояния и происходит выбор, который творит нашу жизнь. Потому что для Души нормально – доверять, для Души нормально в ситуации какого-то внешнего треша событийного с любопытством наблюдать: «О, какая задачка! Как мы её решим, интересно?!» Душа знает: куда бы ты ни шагнул – везде будет хорошо, если ты руководствуешься побуждением изнутри, а не шаблонами ума.

На протяжении последних лет я очень много рассказываю о том, как обрести равновесие, как переключить внимание с деструктива на состояние благодарности, как найти совпадение со своим телом, как ощутить себя частью Мира… По сути все мои материалы дают напоминание и вдохновение, связывают Ум и Душу и наделяют теми самыми, необъяснимыми рациональному началу ощущениями: внутренней уверенностью, спокойствием и доверием Жизни.

Но если раньше, прежде чем гармонизовать своё отношение к жизни, необходимо было увидеть все прежние искажения, принять и отпустить их, то сейчас настало время, когда нет больше необходимости обращаться к прошлому, а можно сразу начать жить свободным сознанием. Если в Вас нет обид, нет претензий, нет внутреннего сопротивления жизни, то ничто не мешает Вам получить и распаковать от своей Души пакеты своих талантов и новых удивительных возможностей.

Сейчас, как никогда, для нас открыта возможность воспринять от Души интуитивно, ощущенчески то направление, в котором нужно двигаться. Душа говорит с нами не словами, а импульсом: чего прямо сейчас Вам хочется? Может, купить себе краски и начать рисовать… Может, написать кому-то… Может, угостить друзей ужином… Может создать свой блог… Следуйте этому импульсу – это и есть путь творения собственной жизни.

Беда в том, что мы часто заглушаем импульсы Души доводами рассудка, который кричит: «Ты что, с ума сошла?!», «Ты не можешь себе этого позволить!», «У тебя не получится!»… Но попробуйте всё же вспомнить своё свободное душевное состояние и довериться этому тихому голосу изнутри себя, который обычно сопровождается чувством внутреннего тепла. Не бойтесь ощущать себя любимым дитя Бога, по праву получающим изобилие и бескорыстно его дарящим, принимающим Любовь и отдающим её вовне. И Вы сами удивитесь, как это доверие Себе и Жизни невероятным образом развернётся прекрасными событиями снаружи и чувством глубокой внутренней радости, сделав Вас настоящим Творцом своего жизненного пути.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

Админ 03.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 511  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены