Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Разочарование в себе

Автор: Светлана Добровольская  

 

Петь свою песню    

 

Сегодня мне хочется коснуться темы разочарования в себе. Так же, как и большинство из Вас, время от времени я проживаю «смурные» состояния. Сейчас, после многих лет движения к себе подлинной, мне удается разделять равновесное ощущение в глубине себя и приходящие эмоциональные (без-эмоциональные) волны. Их надо просто переждать как туман. Безоценочно и максимально бережно к себе.

А в прошлые годы это ощущалось как тягостная безрадостность, когда теряется смысл существования, когда весь мир вокруг кажется покрытым какой-то серой, пыльной пеленой, а ум найдёт, за что зацепиться, чтобы убедить тебя в объективности того, как всё плохо… Самое деструктивное и парализующее, что может эти состояния сопровождать – это острое чувство недовольства собой и сомнения в правильности своего пути: может я не туда иду?.. Может я ошибаюсь в своих представлениях о себе?.. И т.д.

 

Петь свою песню      Однажды, во время одного из таких состояний, ко мне пришла ясная мысль: я нахожусь на службе у Бога, и этим всё снято. Божественной искре внутри меня виднее, в каких именно декорациях мне «служить», где и как излучать любовь к этому Миру. Я на службе у Бога не потому, что я – ведущая курсов, спикер в интернете и т.д. А просто любой из нас находится на службе у Бога. Любой человек находится здесь, в материальном мире, чтобы петь свою песню, песню своей души, песню Бога в физическом теле человека. Как можем, так и поём. И если Вам уже претит участвовать в сценариях борьбы самолюбий на карьерной лестнице или разделять страхи выживания с теми, для кого это главный мотив внешних действий – разрешите себе быть чудаком.

Эта песня души проявляется просто потому, что мы есть, такие, какие есть. Она начинает звучать изнутри, когда нам перестает быть интересной суета внешнего. И она может быть абсолютно непонятна и несозвучна окружающим. Любое мнение людей, воспринимающих нас оценочно или даже остро негативно – это всего лишь отражение наших собственных представлений о том, что наша песня не угодна этой жизни. А она угодна, всегда.

Мы с Вами прошли очень длинный, очень разветвлённый этап путешествия души в теле в физическом мире, в котором сознательно закрывали себе возможность ощутить своё единство с Богом, своё единство с этим солнцем, с этой луной, с этим свежим ветром, с этим лесным ароматом, с этой жизнью, напитанной божественной гармонией… Мы сознательно закрывали себе это, чтобы сфокусироваться на каком-то игровом навыке, который осваивали в конкретный момент. Но сейчас время погружения в состояния обиды, недостачи, невосполнимости вышло. Мы неумолимо продвигаемся к широкому океану новых возможностей. Возвращаемся к состоянию свободы, доверия, детской непосредственности, любознательности, лёгкости…

Петь свою песню      И сейчас как никогда важно проявлять себя в жизни таким, какой Вы есть. Именно петь свою песню, а не подпевать другим песням и не исправлять чужие… Было время, когда мы специально приходили, чтобы научиться петь хором, или чтобы быть солистом, который поведёт за собой… Но в данный момент мы здесь для того, чтобы исполнить свою сердечную песню. А сердцем не ошибёшься!

Если любой запрос, любое желание, любое направление, выбранное Вами в жизни, Вы будете согласовывать с простыми вопросами: это то, что я есть? это то, что я хочу? это моя правда? – Вы никогда не ошибётесь.

А если это не твоя правда, а ты хочешь этого по каким-то другим мотивам (потому что так удобно, так принято, так «надо»), то жизнь будет тебя «бить», потому что вышло время Игр. Важно проявлять правду про себя. Явно.

И у каждого из нас, как божественной искры, есть своё предназначение в этой жизни. Предназначение не в смысле некой области, обеспечивающей социальную и финансовую успешность, а в смысле привнесения своей краски, своей частоты, своей ноты в этот мир.

А в том, что касается успешной внешней реализации, хочу отметить такой момент.

Вспомните библейский факт о «манне небесной», которая давалась через Моисея людям, выходящим из рабства. Пропитание приходило на один день. На следующий день все запасы становились негодными и приходила новая порция. Именно доверие процессу, свобода от страхов, обеспечивает получение «манны небесной» назавтра. Если прямо сейчас у тебя есть, за что благодарить – за крышу над головой, за кусок хлеба, за тёплый взгляд, за возможность обнять того, кого ты любишь, – то своим ощущением тёплой признательности за всё это ты и создаешь себе на завтра «манну небесную». Без благодарности сердца даже самые активные внешние методы воздействия на реальность не могут привести к более-менее устойчивому результату.

В том числе разные маркетинговые ходы и инструменты для преуспевания, обучение которым в изобилии предлагается на просторах интернета. Они не будут сейчас работать ни в какой области, если нет главного: уверенности, что я в руках Бога пою свою песню, как могу, и в этом состоит моё служение – любить мир, в котором я нахожусь, и петь свою песню честно. Не беспокоясь о том, хуже ли я остальных, лучше ли, и будет ли у меня назавтра манна небесная… Потому что людям, душа которых запланировала в этой жизни раскрыть сердце, уже нельзя играть в погоню за внешними цацками. Их задача (наша задача) – установить крепкую связь со своей Душой, жить Ею в теле.

Петь свою песню           Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв к бездействию! Жить в согласии с душой вовсе не означает сидеть дома под медитативную музыку. Тут есть такая ловушка: мы можем замуровать себя в своем «болотце», просто придумав себе, что мы не такие, как все, что у нас иной путь, что мы – духовные, продвинутые и особенные, а потому отказ от внешней реализации и ужимание расходов ради того, чтобы находиться в спокойствии – это и есть выбор нашей души.

Да, многие сейчас отказались от матричной реализации. Жизнь их пошла по «волшебным» законам, удивляя и радуя. Но в те самые смурные дни «откатов» беспокоят мысли: туда ли я иду, так ли действую, может быть надо «как все»?.. Заставлять себя делать шаги, которые противны собственной природе? И реальность не раз убеждала, что «как у всех» – у нас уже не получается.

Но… Важно различать: действительно ли уединение и изоляция – это на данный момент выбор Вашей души, или это всё-таки страх предпринять какие-то шаги или некая игра в уникальность и отделённость от мира?

Прислушайтесь к себе и Вы не ошибетесь! Если это на самом деле выбор Вашей души, если Вам действительно необходимо время, чтобы совпасть с душой и настроить глубинное внутреннее понимание себя, то это – труд, который всегда будет поддержан, и на этот период Вам будет дана «манна небесная». Но если нет – жизнь достаточно быстро отразит Вам Вашу нечестность с собой.

Покой и мир в душе, свобода от сравнений – вот показатель, что «внешняя» инерция обеспечивает Вам сейчас внутренние процессы. Постоянные тоска и подавляемое напряжение, самообвинения и сравнения своего пути с другими – признак самообмана в выборе уединения.

С каждым днём всё больше и больше проливается огненным дождем новая матрица Жизни, основанная на со-творчестве и поддержке, пропитывая все слои видимого и невидимого, в т.ч. наших тел, мыслей, социальных структур. Она выносит на поверхность всё, что порождено страхом и противостоянием, поэтому на первый взгляд события усугубляют конфликты.

Однако, каждый наш выбор, сделанный на основе прежних представлений отделённости и борьбы, ведёт к углублению проблем. Но зато и магия Любви растёт не по дням, а по часам – выборы, сделанные из сердца, способность принимать пути непохожих на тебя людей без осуждения и верность своей песне творят чудеса.

Заливает Землю новое мироустройство. И нам важно беречь своё собственное состояние равновесия, свой собственный фокус теплоты в сердце, чтобы через него смотреть на этот прекрасный мир, который всё удивительнее будет разворачиваться перед нами.

© «Obretenie-sily-Lubvi.ru»

Это интересно
+4

Админ 25.08.2021 , обновлено  25.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 1027  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены