Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Низкое давление. Народные рецепты от гипотонии

Артериальное давление доставляет неприятности не только, когда повышается, но и когда становится низким. Много информации о своем состоянии получают именно гипертоники, а пациенты с низким давлением остаются без нее. При этом гипотоников среди нас достаточно много.

  Артериальная гипотензия: как облегчить состояние при низком давлении

 

При стабильно низком давлении, которое является нормой для организма, принимать какие-либо лечебные препараты не рекомендуется. Но вот травы, повышающие жизненный тонус, улучшающие работоспособность, принимать не только можно, но и нужно.

Подобными полезными свойствами обладают женьшень, родиола розовая, элеутерококк, лимонник китайский. Спиртовые настойки этих трав свободно продаются в аптеке, стоят дешево и не доставляют особых трудностей при употреблении. Средства полностью натуральные, поэтому для достижения нужного эффекта принимать их нужно стабильно курсом, согласно инструкции. Кроме повышения жизненного тонуса с помощью указанных трав Вы еще и укрепите иммунитет, улучшите умственную деятельность.

 

Несколько рецептов для гипотоников

 

Настой бессмертника. Залить 10 г цветов бессмертника 1 стаканом кипятка. Настоять 2 часа. Пить по 20-30 капель дважды в день: натощак перед завтраком и перед обедом за 30 мин до еды.

 

Паста ореховая с клюквой. Смешать измельченные на мясорубке грецкие орехи со взбитой в блендере клюквой (по 200 мл). Добавить 200 г меда и снова перемешать. В готовую пасту добавить 20 мл настойки элеутерококка. Принимать в первой половине дня по 2-3 ст. л., запивая зеленым чаем или небольшим количеством (50-70 мл) качественного красного вина. Оздоровительный курс - 14 дней.

 

Настойка лимонника. Плоды лимонника настоять на 70% спирте в соотношении 1:5 в течение 2 недель. Пить в первой половине дня до еды по 20-30 капель со столовой ложкой воды. Принимать во второй половине не желательно: может вызвать ухудшение сна.

Так же готовят настойки корня родиолы розовой (золотой корень), левзеи сафлоровидной, аралии, женьшеня, которые также помогут при пониженном артериальном давлении.

 

Отвар родиолы розовой от гипотонии, возникшей из-за переутомления. Залить 1 ч. л. измельченного корня родиолы розовой 1 л воды. Кипятить 10 мин, настоять 10 мин. Пить по 2-3 стакана в день.

 

Сироп из родиолы розовой. Приготовить сироп из 1 ст. л. сахара и 100 мл воды. Залить в термосе 1 ч. л. корня родиолы розовой 100 мл кипятка. Настоять ночь. Смешать сироп с настоем. Пить по 1 ст. л. несколько раз в первой половине дня. Курс - 14 дней.

 

Кофейно-лимонная смесь при низком давлении во время климакса. Смолоть 50 г поджаренных кофейных зерен, смешать их с 0,5 кг меда и добавить сок 2 лимонов. Принимать по 1 ч. л. через 2 часа после еды.

 

 

На заметку!

!

Гипотоникам нежелательно выходить на улицу с непокрытой головой и шеей в холодное время года. Ноги и руки тоже лучше держать в тепле, чтобы сердечно-сосудистой системе не приходилось прилагать большие усилия для усиленного кровообращения, для согревания конечностей, ведь это дополнительная нагрузка.

 

!

Чтобы жить эффективно, с тонусом, энтузиазмом, радостью, и правильным отношением к жизни, практикуйте дыхательные практики и упражнения.

 

!

Гипотония возникает из-за неспособности кровеносных артерий поддерживать тонус. Лучшим способом профилактики гипотонии является активный образ жизни. Физические нагрузки — действенный способ вернуть сосудам былую эластичность и нормализовать артериальное давление.

Важно правильно выбрать направление и интенсивность нагрузок. Во время тренировок необходимо контролировать давление и другие важные показатели.
Нагружать организм спортивными упражнениями нужно постепенно, начинать занятия следует с легких упражнений, со временем увеличивать нагрузку. Занятия спортом имеют множество плюсов. Адекватная физическая нагрузка не имеет побочных эффектов. Регулярные занятия улучшают состояние АД и снижают вероятность появления других заболеваний.

 

 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Модератор 22.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены