Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Как на самом деле работать со стрессом

Что будет, если в ёмкость с кипятком положить два листа: один железный, а второй — обычный, бумажный? Бумажный истончится и растворится, а с железным не случится ровным счётом ничего. 

 

Что будет, если в одинаковых стрессовых условиях окажутся два человека: один привык поддаваться панике, а второй умеет работать с эмоциями и знает, как оставаться спокойным? Кто из них будет более продуктивным, здоровым, успешным в отношениях и делах?

 

К сожалению, стресс — не просто слово из модных журналов, а вполне медицинский термин. Это абсолютно конкретный комплекс физиологических реакций, которые приводят порой к огромному списку заболеваний. От нервно-психических до заболеваний внутренних органов. Есть даже такое понятие, как «синдром разбитого сердца», когда на фоне сильных переживаний у абсолютно здорового человека в самом расцвете сил случается внезапная сердечная недостаточность.

 

Мы живём в обществе, в котором не принято обращать внимания на эмоции. В лучшем случае, поговорим с подружкой, мамой, и услышим «Просто не переживай! Нервные клетки не восстанавливаются».

 

Просто?!... Будь это просто, не было бы в мире тревожных и уставших людей. Нет, это не «просто». Конечно, с обычными нагрузками наша психика справляется легко, но всему есть предел. И как только случается что-то сверх наших возможностей к адаптации - тот самый стресс - ни о каких «просто» речи не может быть. Кто-то теряет сон, кто-то аппетит, кто-то, наоборот, ест как не в себя… Теряется продуктивность, в голове каша, эмоции идут вразнос… И если это продолжается достаточно долго, серьезно страдает здоровье, отношения, работа, финансовое благополучие.

 

Вот почему важно научиться вовремя распознавать стресс и уметь выгружать стрессовые эмоции. 

 

31 марта Галина Турецкая, кандидат психологических наук, проводит открытый мастер-класс, на котором даст конкретные техники преодоления кризисных состояний и В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ответит на ваши вопросы:

 

  • Техники снижения тревожности
  • Психосоматика: как страх и тревога разрушают ваше здоровье
  • Практика «Стоп, тревога!» 

 

Обязательно приходите на эфир! Сразу после регистрации на мастер-класс вас ждёт полезный подарок - тест на уровень тревоги.

 

Зарегистрироваться БЕСПЛАТНО на Мастер-класс “Стоп, тревога!”

 

Мастер-класс пройдёт 31 марта в 19:30 мск

 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Модератор 27.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены