Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Спасение мурлык святыми людьми

Лютый треш - это не обстрелы, не опасность, не кризис, который мы переживаем... Лютый треш - это вывоз животных в Россию.

Сейчас мы стоим на границе на погранпереходе Успенка уже больше часа. Движения нет, а впереди машин 200.. Мы берём переноски в руки и тащим через границу на себе, от нас принимают волонтеры на стороне РФ. Назад в ДНР тащим на себе корма, препараты и другое..  Прошлый раз пеший переход занял 7 часов. Откуда силы, брат? Не знаю, как мы держимся... Мне легче отработать день в Мариуполе под взрывами, чем пройти погранпереход в глубоком тылу.

~~~

Просто шли по Волновахе, просто услышали, что мяукает кошка откуда-то из сараев. Подошли, сидит в ошейнике, грязная, уставшая... Прошли к людям в соседнем доме, узнать, не их ли кошка. Получили ответ, мол, нет, не наша, мы ее гоняем (!!!!!). Наш вопрос: "За что?!?" повис в воздухе. "А нам она не нужна, у нас есть две собаки".

Уставшая кошка поехала с нами. Тот редки случай, когда она уже не опасалась подойти к людям. Очень хотела пить.

~~~

Возвращаемся из очередного рейса на границу. Сегодня в Санкт-Петербург уехали 9 донецких брошенок. Волонтеры помогут найти им новые семьи. Пока ехали до границы на четверых уже нашлись желающие. через день новый рейс: кошки разрушенной Волновахи поедут в Самару и Тольятти. И тоже благодаря усилиям волонтеров.

Мы столкнулись с огромной бедой, в которой страдают и люди, и животные. Хвостатые наиболее беззащитны. Мы забираем их, очумелых от взрывов, голода и холода, и вместе с вами находим им новые дома.

в сегодняшней поездке я не за рулем. Благодаря московскому волонтеру Юлии Горбачевой и ее мужу я на пассажирском сидении и имею возможность просто перевести дух.

Если бы я была одна, то процесс переноса кошек через границу длился бы больше 4 часов. Огромная благодарность тем, кто разделил со мной сложности поездки. Волонтёр - это трудно и чаще всего в ущерб многим личным желаниям. Конечно, в таком режиме жить всегда нельзя, но сейчас такое время. Просто нужно выстоять

~~~

 

Были в Мариуполе в районе метро. Нашли бабушку, которая кормит кошек на улице, оставили корм животным и продукты ей. В 82 года под обстрелами, без света, газа и воды она на костре готовит еду животным, делясь с ними гуманитаркой. О жизни в Мариуполе будет отдельный пост.

Корреспондент РИА-Новости привез нам кошку, брошенную в аэропорту Мариуполя, печально известном как место пыток людей.

Остановились на трассе под Мариуполем у разбитого пустого отеля и к нам вышла измученная кошка. Забрали. Но кошачий ад сегодня - это Волноваха. Об этом следующий пост.

 

~~~

 

Один из наших спасенышей. Это не грязь и не мазут, может, горело что-то, а он туда попал. Подстригаем. Набрал вес, ест хорошо, ласковый молодой котик.

 

~~~

 

 

Позавчера она шаталась от голода в Волновахе. Совершенно домашняя девочка в фенотипе британки. Сегодня она поехала в новый дом. Новая хозяйка Юлия уже написала, что кошка сразу пошла в лоток, поела и чувствует себя в квартире уверенно. Момент передачи на фото.

Друзья, вместе с вами мы сделали большое чудо для крошечного существа. А на выходных и сразу после в Ростов и Москву выезжает большая партия животных. И это тоже благодаря вашей помощи.

 

 

Вот такие заметки публикуются в телеграм канале

Кошкин дом Донецк

https://t.me/koshkinDomDonetsk

 

 

Люди с огромным сердцем спасают кошек и собак. Разыскивают, кормят, отправляют на лечение, находят им новых хозяев, отправляют в Москву, Питер, Краснодар, Самару, другие города...

Конечно же, им нужна наша поддержка! Если вы можете её оказать, сделайте это, пожалуйста. Даже переслав другим людям эту информацию, вы уже помогаете хоть чем-то.

Вверху канала есть закреплённое сообщение. Обязательно внимательно его прочтите.

 

 

Информация для тех , кто хочет помочь животным в Донецке:  

Приют «Кошкин дом Донецк»
https://t.me/koshkinDomDonetsk

Донецкий приют «Четыре лапки»

https://vk.com/4lapkidonetsk
https://t.me/chetirelapki_donetsk

Приют для бездомных собак ПИФ
https://vk.com/pif_dn
https://t.me/pif_dn

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

Админ 18.04.2022 , обновлено  18.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 442  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены