Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как встать на путь красоты и здоровья!

Общее помешательство удивляет своим размахом. Все хотят быть красивыми, здоровыми и счастливыми и все понимают взаимосвязь между этими понятиями. Если не будет здоровья, то вряд ли мы будем чему- то в мире радоваться. Деньги, путешествия, отношения теряют свою привлекательность когда мы не здоровы. Зная об этом, мы тем не менее часто позволяем себе вести такой образ жизни, который не лучшим образом отразится на нашем здоровье. Это курение, алкоголь, переедание, отсутствие физических нагрузок. Так почему же мы не делаем то, что будет на пользу нашему здоровью? Где наша сила воли? Где вкус к жизни? 

А все дело в том, что само понятие «здоровье» мы воспринимаем немного иначе. Что бы там не говорили про здоровый образ жизни, если нас ничего не беспокоит и ничего не болит — мы считаем, что здоровы! Мы думаем,что здоровы даже тогда, когда придя с работы есть силы только добраться до дивана,  уткнуться в компьютер или телевизор и это повторяется каждый вечер. Мы думаем, что здоровы когда апатия и скука съедают нашу жизнь. Мы думаем, что здоровы когда постоянно мысленно возвращаемся в события прошлого. Мы думаем, что здоровы когда не можем контролировать свои эмоции, раздражаемся без повода, ничего не хотим ни от сегодняшнего дня, ни от жизни. Мы думаем, что здоровы даже когда нет сил  на нечто большее.

Мы уверены на 100 процентов, что если ничего не болит, то мы здоровы, а если уж заболит, то выпьем таблетку. Таблетка снимает боль, но причины то остаются. Такую таблетку мы ищем и в делах, и в отношениях и во всех сферах нашей жизни. Решаем задачу на поверхности, а причины остались нерешенными.

Здоровье — это желание любить и делать. Здоровье — это радость, легкость, силы, красота, терпение и выдержка!

Вместо того, что бы развиваться по  нескольким направлениям нашей жизни и черпать оттуда радость, силы, драйв, мы тратим жизнь и время и деньги  на сомнительные удовольствия, которые нам предлагают множество ресторанов. И называется это «вкус жизни в тарелке». Мы выводим на первый план источник удовольствия -еду, а скуку и апатию принимаем как должное.

Мы питаемся для поддержания радости, а не для поддержания здоровья. Еда определяет наше настроение, а переедание считается нормой. А мы все так же считаем, что здоровы. У нас ничего не болит... Душа не считается!

Очень простой совет для тех, кто осознал и хочет изменить. А так же для тех кто осознал, хочет изменить, но не знает как. Начните бегать!  Прямо завтра, начните сначала по 5 минут, затем все больше и больше. Бегайте каждый день. Или хотя бы 5-6 дней в неделю. Только не переходите на шаги! Это важно.  Что бы было легче, включите музыку. Главная цель — это убежать подальше от скуки и апатии.

Здоровье — это не только бег, спорт и здоровая пища, здоровые действия. Здоровье — это путешествие, которое длится беспрерывно по оздоровлению своего тела и судьбы. Как и счастье, здоровье — это не пункт назначения.

Что бы начать, необходимо искреннее намерение, для продолжения — спокойное терпение постоянно заниматься собой. Развитие и рост всегда беспрерывно!

Запомните, что одна здоровая привычка,  ставшая частью жизни будет притягивать другую. Появится внутреннее желание вести здоровый образ жизни, которое в дальнейшем станет потребностью. А вы забудете про стрессы, скуку, апатию и хроническая усталость.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ:

1. Ешьте с перерывом 3-4 часа, небольшими порциями. Последний прием пищи не менее чем за 3 часа до сна. Мы имеем растянутый желудок, потому что много едим. Поэтому важно сокращать порции. Буквально три дня и желудок снова уменьшится. Вот почему первые несколько дней в таких вопросах самые сложные.

2. Овощи, фрукты, зелень каждый день в достаточном объеме. Одно яблочко в день, не считается. Что бы фрукты не бродили в желудке, ешьте их отдельно от другой еды.

Свежие овощи и фрукты отлично проясняют сознание  и очищают наш организм. Сократите химию и увеличьте количество свежей еды. Для начала это то, что нужно!

3. Нет консервам, фастфуду и жареному. 

От такой еды откажитесь полностью. И внимательно читайте этикетки на консервах, иногда они очень смешные.

4. Пейте воду.

Не менее 1,5 литра в день. Железное правило, начните день с большого стаканаводы!

5. Спорт. Регулярно. Лучше каждый день!

После физической активности или даже небольшой пробежке желание съесть что-то вредное появляется реже.

6. Свежий воздух и дыхание. Гуляйте и делайте осознанные вдохи и выдохи через нос с закрытым ртом. Дыхание, как и спорт способно переключать наше сознание.

Вот минимум, с которого вы можете считать свой путь к здоровому образу жизни открытым!

САЙТ -- ИСТОЧНИК

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

15.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены