Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие русские фильмы посмотреть

Мушкетеры 20 лет спустяСоветские фильмы закончились в 1991 году, началась эпоха российского кино. Однако хорошее русское кино появилось не сразу. Русские фильмы для семейного просмотра в период с 1991 по 2001 годы - редкость, хотя приятные исключения найдутся, например «Чокнутые», «Бедная Саша».

Сколько ожиданий было в начале девяностых годов! Как в песне «Машины времени» - «Ты помнишь, как все начиналось, все было впервые…»

А эйфория прошла достаточно быстро. Многие и вспоминать не хотят про это время. Но, как говорится, нот из музыки не выбросишь.

У нас со сменой эпохи, сразу принимаются все ломать, крушить памятники, - так было после революции и после перестройки, которая в 1991 году ушла вместе с Советским Союзом, только без такого бурного энтузиазма (видно накопилась усталость).

В Европе, наверное, более ленивые, у них стоят памятники, и никто не собирается их скидывать с постамента со сменой власти.

Зато сохранились «живые памятники» - фильмы тех лет, по которым сегодня видно, что волновало, чем жили, и как возрождалась новая жизнь в России.

По этим фильмам можно проследить, как вал сюжетов про бандитов и воров схлынул и стало появляться доброе кино, со вкусом и с юмором. Как сказала героиня из фильма «Приходи на меня посмотреть»: «Жизнь становится как-то наряднее!».

Первые фильмы в начале девяностых были в большинстве малобюджетными. А там где деньги были, чаще всего картины оказывались низкопробными, понятно, что заказывали их не эстеты.

Ниже лишь небольшая часть из русских фильмов, которые захотелось бы пересмотреть заново.

Тем, кто не жил в то время, будет непонятно многое. Это скорее путешествие в страну, которая сильно изменилась за 25 лет и фильмы помогут вспомнить, как это было?

В коллекцию фильмов на память о девяностых вошли:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены