Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кемерово. ДК ВОС(общество слепых)

DSC06275 (700x525, 92Kb)

Информация об организации и ее деятельности

 

Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов « Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»Дата создания организации  апрель 1943 годаВышестоящая организация Центральное правление Всероссийского общества слепых

 

ООО «Кемеровское УПП ВОС»

Кемеровское учебно-производственное предприятие Всероссийского Общества Слепых является единственным предприятием, на котором трудятся люди с частичной или полной потерей зрения. На предприятии производятся капсулы для упаковки медицинских бахил, перчатки защитные х/б с ПВХ покрытием, электротехническая продукция промышленного и бытового назначения: розетка приборная, шнур ШВВП с вилкой и приборной розеткой, удлинители, лампы переносные бытовые, товары хозяйственного назначения (метлы, лопаты, грабли, веники и т. п. ). Сложная экономическая ситуация отрицательно сказалась на деятельности нашего предприятия: резко снизились объемы заказов, стали систематическими задержки платежей за отгруженную продукцию, резко снизилась занятость инвалидов. Прошу Вас изыскать возможность оказать содействие в реализации нашей продукции. Этим Вы окажите большую поддержку в сохранении рабочих мест и социальной адаптации инвалидов.
http://kemerovskoe-upp-vos.tiu.ru

На сам заводик пойду позже.
Тут продукция ВОС http://kemerovskoe-upp-vos.tiu.ru/product_list

Вот такая есть инфа про ДК

Сдача ДК ВОС под ресторан
Главе города Кемерово Губернатору Кемеровской Области,
Владимиру Васильевичу Михайлову члену высшего политического совета
«Единая Россия» Аману Гумировичу Тулееву

заявление.

Уважаемые Аман Гумирович и Владимир Васильевич!

В 1989 году начал свою деятельность трехэтажный Дом Культуры Кемеровской областной организации ВОС (ул. Мичурина, д. 43) построенный на средства Всероссийского Общества Слепых.
Дом Культуры ВОС стал культурно-просветительным и реабилитационным цен¬тром для инвалидов по зрению г. Кемерово (где свыше 1000 незрячих) и всей Кемеровской области (на учете около 4000 инвалидов по зрению, членов ВОС).
ДК ВОС находится непосредственно вблизи трех жилых домов ВОС на ул. Мичурина № 114,116 и 116а (это 216 семей, в основном инвалидов по зрению, работников и бывших работников Кемеровского УПП ВОС).
В ДК ВОС стали активно работать кружки художественной самодеятельности и спортивные секции для инвалидов по зрению.
В Доме Культуры ВОС практически еженедельно стали проводиться различные вечера, смотры художественной самодеятельности Заводского района и г. Кемерово, областные смотры и фестивали ВОС, а также зональные смотры ВОС; городские и областные соревнования, зональные спортивные чемпионаты ВОС.
Кроме того, систематически организовывались встречи инвалидов по зрению со специалистами и представителями администрации Заводского района и города, социальной защиты и пенсионного фонда, с членами городского и областного совета народных депутатов; работали избирательные участки.
В Доме Культуры ВОС было несколько встреч инвалидов по зрению с Вами, Аман Гумирович, и с Вами, Владимир Васильевич.
Продолжает активную культурно-просветительную и реабилитационную работу с инвалидами по зрению дом культуры ВОС и в настоящее время (теперь это «Культурно-просветительное здание»).
В 2009-2010 году было проведено около 50 массовых мероприятий, в т.ч. выездных: к знаменательным датам, в Кемеровской местной организации ВОС, в районных центрах социального обслуживания, в доме для престарелых; проведено два легкоатлетических чемпионата незрячей молодежи* областной смотр ВОС в рамках фестиваля «преодоление», два областных чемпионата ВОС по шашкам и шахматам, в апреле 2010 года -областное торжественное собрание в связи с 85-летием ВОС и 65-летием Победы; в 2009 году работали два избирательных участка.
В начале апреля 2009 года в ДК ВОС был проведен «Круглый Стол» по проблемам инвалидов по зрению, организованный областной общественной палатой, где были при¬ведены данные: в 2009 году было выделено из областного, городских и районных бюджетов 3 млн. рублей материальной и денежной помощи инвалидам по зрению по программам поддержки инвалидов.
ДК ВОС (мы, и сейчас так называем «культурно-просветительное здание») финансируется за счет бюджета Кемеровской областной организации ВОС, состоящего из бюджета ВОС, аренды помещений ДК и арендной платы с областной специальной библиотеки для незрячих помещений в здании ВОС (ул. Мичурина, д. 130), спонсорских и благотво¬рительных поступлений, членских взносов ВОС, а также из средств по областным, городским и районным программам поддержки инвалидам.
Председателем Кемеровской областной организации ВОС 25 лет был Вячеслав Александрович Денисьев, очень много сделавший для инвалидов по зрению области.
Он несколько раз встречался и с Вами, Аман Гумирович, и с Вами, Владимир Васильевич, по проблемам инвалидов по зрению и Вы всегда находили возможность решать положительно проблемы инвалидов.
С апреля 2007 года председателем Кемеровской областной организации ВОС стал инвалид II группы по зрению, кандидат экономических наук Хряков Валентин Валентинович.
С ним были связаны большие надежды, но три прошедших года показали, что Хря¬ков В.В. не смог, глубоко, проникнуться, жизненными, интересами и проблемами незря¬чих, особенно без остатка зрения (проблемы и трудности в быту, в ориентировке и передвижении в пространстве и в помещениях, в ограниченной доступности социальным и другим объектам, в неизбежной зависимости от сопровождающих и т.д.).
Кемеровская областная организация ВОС, как и другие массовые организации, испытывает определенные трудности в финансировании своей деятельности,
И вот бывший, активный член партии «Единая Россия», председатель Хряков В.В., мобилизовав все свои кандидатские, экономические знания, нашел самый «совершенный» источник получения средств: пожертвовать жизненными интересами инвалидов по зрению и сдать на три года в аренду ООО «Три пятерки» (основная деятельность автосервис, проспект Кузнецкий, 228) основные помещения первого этажа Дома Культуры ВОС под Ресторан, это парадный вход, весь холл, общая раздевалка, два туалета и другие помеще¬ния, не ясно со спортивным залом.
Теперь нарядные посетители ресторана будут подкатывать к ДК ВОС на иномарках и через парадный вход шествовать в ресторан, а мы инвалиды по зрению будем вынуждены, как «серые мыши», проникать в ДК через черный ход, блудить по закоулкам, чтобы подняться на второй этаж.
Сдача в аренду основных помещений первого этажа ДК ВОС под ресторан грубо нарушает правила техники безопасности и пожарной безопасности; инвалидам создает повышенный риск травматизма; ухудшает бытовые условия для участников мероприятий; условия передвижения инвалидов; создает трудности работы кружков художественной самодеятельности и спортивных секций, значительно ухудшает условия доступности инвалидов в ДК и т.д.
Ради легкой прибыли председатель Хряков В.В. вводит инвалидов в заблуждение, что в ДК будет столовая, а не ресторан, а в округе имеется уже две столовых.
Для устройства ресторана в ДК будет проведена невозвратимая реконструкция на сумму 1 млн. рублей, которая не даст возможности восстановить наш ДК, построенный для инвалидов по зрению.
Мы, инвалиды по зрению возмущены не законными действиями председателя Хрякова В.В. в связи со сдачей в аренду ДК ВОС под ресторан.
Председатель Хряков В.В. грубо нарушает Устав Всероссийского общества слепых, основными задачами которого являются:
- защита жизненных интересов инвалидов по зрению;
- повышение социальной защищенности инвалидов по зрению;
- развитие личности и духовых запросов инвалидов по зрению;
- создание равных возможностей для инвалидов по зрению.
Устав ВОС зарегистрирован и утвержден государством.
Председатель Хряков В.В. нарушает своими действиями статьи Устава ВОС: № 3, 4.12, 8,9,24.2,25.3 и др., а также аналогичные статьи Положения по региональной организации ВОС.
На основании изложенного мы инвалиды по зрению обращаемся к Вам Аман Гумирович, как губернатору и члену высшего политического совета партии «Единая Россия» и к Вам Владимир Васильевич как к главе города Кемерово с убедительной просьбой:
- остановить не законные действия председателя Хрякова В.В. в связи с решением сдать ДК ВОС в аренду под ресторан;
- защитить жизненные интересы инвалидов по зрению, т.к. для нас ДК ВОС практически является единственным доступным центром культуры и социальной реабилитации, нашим духовным центром.
Размещение ресторана в центре культуры и реабилитации инвалидов является грубейшим нарушением действующего законодательства РФ!
Убедительная просьба к Вам принять нашу делегацию состоящего из 4 человек по вышеуказанному вопросу в ближайшее время.
Подписи: 47 человек (инвалидов по зрению)
Ответ дан: 2010-10-29
Уважаемый Георгий Сергеевич!
На Ваше обращение, поступившее на сайт администрации города Кемерово, по вопросу правомерности перепланировки фойе ДК ВОС, расположенного по адресу: ул. Мичурина,43, в объект общественного питания, находилось на исполнении в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города.
Специалисты управления посетили ДК ВОС о проведенной работе, сообщаем.
Данное нежилое помещение находится в частной собственности Общественной организации Всероссийского Трудового Красного Знамени общества слепых (свидетельство о государственной регистрации права 42АА № 175262), право частной собственности охраняется законом (п. 1,2 ст 35 Конституции РФ), поэтому орган местного самоуправления не может вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия.
Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кемерово курирует объекты потребительского рынка, в т.ч. общественного питания, в которые объекты культуры не входят.
Администрацией г. Кемерово принимаются все предусмотренные законом меры по защите прав и интересов членов ВОС.
Управлением подготовлены и направлены письма:
-в комитет по строительному контролю администрации города;
-в отдел государственного пожарного надзора г. Кемерово, о необходимости провести проверку правомерности перепланировки фойе в объект общественного питания, с соблюдением требований пожарной безопасности и в случаи выявления нарушений принять меры в соответствии с действующим законодательством.


С уважением, начальник управления
потребительского рынка и развития предпринимательства
А.П. Белов

http://www.kemerovo.ru/book/?id=6488&list=1


DSC06272 (700x525, 370Kb)


DSC06273 (700x525, 351Kb)

4.
DSC06274 (700x525, 374Kb)

5.
DSC06275 (700x525, 332Kb)

6.
DSC06277 (700x525, 374Kb)

7.
DSC06278 (700x525, 292Kb)

 

1.
DSC06280 (700x525, 306Kb)

2.
DSC06281 (700x525, 361Kb)

3.
DSC06282 (700x525, 483Kb)

4.
DSC06283 (700x525, 411Kb)

5.
DSC06284 (700x525, 351Kb)

6.
DSC06285 (700x525, 325Kb)

7.
DSC06287 (700x525, 435Kb)

8.
DSC06288 (700x525, 334Kb)

9.
DSC06289 (700x525, 468Kb)

10.
DSC06290 (700x525, 429Kb)

11.
DSC06291 (700x525, 334Kb)

12.
DSC06292 (700x525, 360Kb)

13.
DSC06293 (700x525, 384Kb)

14.
DSC06294 (700x525, 388Kb)

Далее тут

 

http://www.liveinternet.ru/users/ekaterina_-_siberian/post386029076/

 

Это интересно
0

06.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены