Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как фотографировать небо и облака

Природа часто дарит нам потрясающие возможности для съемки восходов, закатов, солнечных лучей, пробивающихся сквозь облака, и создающих потрясающий вид. Собираясь снимать пейзаж, я, как правило, дожидаюсь облачного дня, потому что благодаря облакам фотографии выглядят более драматично и ярко.

Без облаков, восходы и закаты часто выглядят скучно, вынуждая нас исключать небо из кадра и фокусироваться на объектах переднего плана. И наоборот, если вы становитесь свидетелем того, как солнце встает или садится в облаках, окрашивая их в яркие, непередаваемые цвета, у вас есть отличный шанс сделать ваши фотографии более красочными и живыми. Действительно, облака бывают настолько красивы, что с легкостью могут становиться основным элементом композиции фотографии.

В этой статье я не буду говорить только лишь о процессе фотосъемки неба и облаков, но и о том, как сделать облака на ваших фотографиях более драматичными и динамичными.

Как фотографировать небо и облака

Облака могут быть самых разных видов и форм и группируются наукой в несколько категорий, такие как кучевые, кучево-дождевые, слоисто-кучевые и т.д. И каждая из этих категорий содержит различные типы видов и подвидов, которые можно наблюдать при тех или иных условиях.

Например, облака на фотографии выше, окутывающие вершину горы Ренье, классифицируются, как «линзовидные». Формируясь в различное время года, они могут напоминать формой, то летающую тарелку, то гриб...

Как фотографировать небо и облака>

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены