Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
243 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее spa

Сегодня поговорим о домашнем SPA. Нет, я не ошиблась, вы действительноможете устроить у себя дома SPA из обыкновенных продуктов, которые можно найти у любой хозяйки.

Первое – паровая ванночка для лица и очищение. Сначала очищаем лицо от косметики. Берем емкость (кастрюльку, чайник и .т. п.), в которую заливаем горячую воду и добавляем в нее несколько капель эфирного масла (апельсина, жожоба, розы и т. п.). И начинаем дышать паром, накрыв голову полотенцем. В это время лицо потеет, и раскрываются поры. После этого производим чистку лица скрабом (или купленным в косметическом магазине, или приготовленным самими). Для достижения большего эффекта релаксации неплохо включить спокойную музыку.

Рецепт домашнего скраба из отрубей: Смешиваем 50 мл отрубей с овсянкой, заливаем тепловой ( до состояния кашицы) настаиваем 2- минуты, затем круговыми движениями наносим на лицо. Овсянка будет способствовать отбеливанию и смягчению кожи, а отруби произведут отшелушивание омертвевших клеток. Такую процедуру лучше сделать перед сном, а на ночь нанести питательный крем.

Скраб из кофе, готовится из 3-х ложек сваренного кофе с добавлением стакана овсянки, 2 ст. л. кокосового масла, немного корицы. Все тщательно перемешиваем и наносим круговыми движениями на тело и выдерживаем 10 минут и смываем тепловой водой. Кожа станет лоснящейся и гладкой.

Второе.Чтобы ваша кожа была в тонусе, простое утреннее умывание хорошо заменить протиранием кусочками специально приготовленного льда. Хороший дезинфицирующий и отбеливающий эффект окажет лед приготовленный из отвара ромашки. Лед из зеленого чая придаст тонус вашей коже, а из черного чая – окажет успокоительное действие. Эффект автозагара окажет лед, приготовленный из кофе. Можно проводить протирание льдом не только лица, но и всего тела, которое сделает кожу более упругой.

Читать далее >>

Это интересно
0

09.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены