Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Истинные причины наших эмоций

prichiny nashih jemocij


                                     Причины наших эмоций

Сейчас поговорим об истинных причинах наших эмоций. Известная фраза «Всё не то, чем кажется» как раз и отображает суть ложного матричного мышления.

Мы всегда ищем причины своих проблем не там, где они на самом деле находятся. Вот, к примеру, человек пошёл в магазин за хлебом, а там висит табличка «Ревизия» или «Перерыв». На кого он в данном случае злится?

Конечно же, на ревизионную комиссию или работников магазина. Причина неудачи человека легла на плечи людей из окружающего мира. Но так ли это на самом деле?

Когда человек находится у себя дома, и ему не нужно в магазин в ближайшие сутки, то он не раздражается из-за того, что в магазинах перерывы или ревизия. Да пусть хоть вообще на сутки закроются, забьют окна и двери крест-накрест досками и напишут: «Все ушли на фронт».

А значит, причина не во временном закрытии магазина, а в том, что человек просто совпал с этим событием. То же самое можно сказать и о лающей собаке соседа под окном или воющей сигнализации машины в то время, когда человеку нужен покой и тишина.

Всё это можно назвать внешними раздражителями, но и данное утверждение будет тоже неверным. Не всех раздражает то, что раздражает кого-то в отдельности. Для кого-то тяжёлый рок — это головная боль и раздражение, а для кого-то — отдушина.

Я, например, не понимаю, как можно не любить кошек и любить крокодилов. У каждого из нас имеются свои личные, субъективные, индивидуальные внутренние раздражители. Не может во внешнем мире на самом деле быть то, что может человека раздражать.

Раздражение начинается внутри человека, а снаружи находятся только ярлыки этих включателей. Как на рабочем столе компьютера ярлык, нажимая на который, мы запускаем какую-либо программу.

prichiny nashih jemocij

 

Но факт состоит в том, что кликает на ярлык палец человека, то есть это его личный выбор. Таким же образом, находясь в толпе незнакомых людей, нам кто-то симпатичен, а кто-то неприятен, и мы не понимаем, как хорошая девушка целуется с неприятным человеком. И нас часто раздражает то, что знакомая подруга выбрала себе в мужья такого «козла».

Что у нас внутри, то мы наблюдаем и снаружи, и соответственно реагируем согласно заложенной в нас индивидуальной программе. И нам всегда кажется, что мы всегда правы, а вот остальные люди ошибаются, либо живут неправильно, либо у них дурацкие вкусы.

Но если заглянуть вглубь себя, в своё чистое истинное Я, то окажется, что все мы абсолютно одинаковы, так как являемся каплями одного бесконечного океана, состоящего из одинаковой для всех субстанции, то есть энергии.

Нашим умом этот океан был раздроблен на капли, где каждая капля является отдельным человеком, и каждая капля стала иметь разный цвет, индивидуальный цвет личности, то есть Эго.

Из однородного и бесцветного материала каждая частица приобрела свой индивидуальный оттенок, в зависимости от кармы и воспитания. И это Эго стало нашим вторым, ложным Я, которое Бог создал в противовес истинному Я, то есть Душе.

Ад — это существование человека в Эго-матрице. Рай — это абсолютная осознанность. И пока человек мыслит, находясь в Уме, он всегда находится в аду, так как ад — это существование, а рай — это жизнь.

Поиск причин своих несчастий всегда находится в Эго-уме человека, так как отсутствует такое осознанное качество, как принятие. Когда человек осознан, то он находится в состоянии принятия мира, без оценок и суждения, а значит, на него не могут влиять никакие внешние раздражители. У него попросту отсутствуют ярлыки этих программ на рабочем столе (в сознании).

Поэтому внешние раздражители существуют только тогда, когда человек не в себе, то есть находится в Уме (это ещё один пример ложного понятия матрицы, где человек осознанный, то есть истинно живущий, является для всех «не в себе», а спящий и находящийся в ложном Я называется человеком нормальным, то есть соответствующим стандартам большинства биороботов).

Для истинного восприятия действительности любые раздражители — это иллюзия, как и всё, что объясняется словами мира людей. Мир, состоящий из объяснений с помощью слов, является иллюзией. Слова могут только лгать, поэтому мир слов, понятий, концепций — это мир лжи, то есть ад.

Это не моё личное открытие, об этом уже давно известно, и любой просветлённый человек вам скажет то же самое, что слова всегда лгут, и нет ни одного слова в мире, которое могло бы быть истиной. Поэтому путь к истине лежит за пределами мира слов.

И не нужно пытаться эту истину искать где-то, так как она всегда находится с нами, изначально. Мы просто открыли для себя новый иллюзорный мир социальный матрицы эго-личностей, который нам просто необходим, чтобы бороться с ним, и искать путь истины, пока не осознаем, что бороться в принципе и не нужно.

Всё придёт само собой, и просветление случится с каждым из нас, но только тогда, когда мы перестанем его ждать.

Глава «Причины наших эмоций» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели». Ноэль Бухарметов

Читать далее главу "Боги, придуманные людьми" из новой книги "Мир Попугаев - 5"

Bogi, pridumannye ljud'mi

Это интересно
0

04.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 337  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены