Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Местная группа — наш галактический сосед

#Здравствуйте, друзья!!!

Местная группа галактик – система, которая гравитационно связывает свыше 50-ти галактик, одной из которых является Млечный Путь.

Местная группа галактик – один из тех космических объектов, которые способны поразить наше воображение. Люди до сих пор не могут толком осознать, насколько огромными могут быть космические масштабы. Между тем, глядя в звездное небо и читая популярные книги по астрономии, мы не перестаем им удивляться. Объекты космоса могут быть настолько громадными, что истинную величину их размеров мы просто не можем понять. В число таких огромных объектов космоса входит и Местная группа галактик.

По состоянию на 2022 год местная группа насчитывает свыше 50 галактик различных размеров. Наиболее крупными объектами этой системы являются галактики Млечный Путь, Андромеда и галактика Треугольника. Эти три крупнейшие галактики имеют свои собственные подгруппы галактик, которые связаны с ними гравитационными силами. Сами же крупные галактики: Андромеда, Треугольник и Млечный Путь – также связаны гравитационными силами и оборачиваются в космическом пространстве вокруг общего центра масс.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

24.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены