Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

МАГИЯ КАМНЯ СТАВРОЛИТА.

Название «ставролит» произошло от греческих слов stauros — крест и litlios — камень. Кристаллы ставролита образуют фигуру, напоминающую крест. Другие названия минерала и его разновидностей: волшебный камень, волшебный крест, крестовый камень, ляпис круцифер, круасет.


Легенда о происхождении

Лесные духи, феи и эльфы, облюбовали один родник для своих встреч и игр. Но однажды к ним присоединился дух, прилетевший из иудейских краев, и рассказал печальную историю Сына Божьего. Слушавшие его феи плакали. Слезы, капавшие в воду и на песок вокруг ручейка, превращались в маленькие крестики. Они-то и стали основой для кристаллических образований. 
В другой легенде говорится о том, как встретились принцесса из Индии Покахонтас и переселенец из Англии Джон Смит. Принцесса спасла его от смерти и преподнесла в подарок ожерелье из ставролитовых крестиков, а ее отец помогал англичанам и относился к ним дружелюбно. За это вождя называли королем, поэтому и была Покахонтас принцессой


Ставролит, имеющий форму правильного креста, издавна является христианским символом. Кристалл использовали в качестве оберега, защиты от темных сил. Высеченные из породы ставролитовые кресты в некоторых регионах России надевали младенцу во время обряда крещения.

Крестообразный ставролит – он же «камень счастья» и «камень удачи» - в качестве талисмана или амулета подходит для всех людей

 

 

Продолжение  http://www.mirsularii.com/magija-kamnja-stavrolita/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

stavrolit.gif

Это интересно
0

23.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 596  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены