Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Источник силы оптимистов

 

Кризис обнажил слабые места человеческой психики. В любые годы испытаний мужчина проходит закалку. На прочность, на отбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры. Пессимисты высокомерно встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно существовать во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со своими взглядами на жизнь. Я также вижу все около – и хорошее, и плохое. И отменно понимаю, что не может все и вся быть идеальным. Все в мире уравновешено. Добро и зло, черное и белое. Но я знаю, что за испытанием всегда приходит белый, чистый день, несущий созидание. Что из любого испытания можно вылезти совершенно по-разному.

Что дает мне такую надежду? В чем мой неиссякаемый источник оптимизма? Может быть, в умении рассмотреть в плохом хорошее. Может быть, я метко знаю, что нет худа без добра. Зло не может быть само по себе, всю дорогу рядом будет добро. Главное, его рассмотреть, не быть ослепленным ненавистью ко всему, что противоречит твоему мировоззрению.

 

ДАЛЕЕ

Это интересно
0

20.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены