Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Глина: я себя слепила из того, что было (ванны из глины)

Свойства глины мы совершенно недооцениваем. Этот продукт доступен, универсален и практически не способен нанести вреда, и наши предки использовали его во многих сферах жизни. А мы отчего-то ограничиваемся только масками для лица.

 

Общее свойство всех видов глин – природная способность обеззараживать, втягивать в себя вредные вещества, очищать. Адсорбирующие качества в несколько раз сильнее, чем у активированного угля. Раньше даже воду очищали с помощью глины.

 

А о лечении глиной различных заболеваний можно написать целую книгу. Известны случаи, когда врачи, отчаявшись с помощью методов традиционной медицины вылечить пациента, брали на себя ответственность и в качестве последнего шанса успешно использовали терапию глиной. Причем как наружно, так и внутрь. Конечно, не стоит безоглядно заниматься самолечением, так как нюансов, которые необходимо учитывать, очень много.

 

Но вполне можно использовать этот ценнейший продукт из аптеки на благо своей красоты и здоровья. У глины очень богатый состав и способность вытягивать шлаки и токсины. Не зря люди раньше практиковали умывания и купания ею.

 

Взять, к примеру, белую глину – каолин. Самая безопасная, в некоторых странах является основой таблеток, детских присыпок и дезодорантов, подходит чувствительной коже.

 

Читать продолжение о ваннах из белой и красной глины!

Это интересно
0

18.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены