Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Маги о магии



Когда в наши дни говорят о Магии, обычно имеют в виду систему предрассудков и заблуждений, сохранившихся до настоящего времени в изолированных группах дикарей живущих на уровне каменного века и компиляциях лжеученых и авантюристов, пытающихся спекулировать на невежестве толпы и ее стремлении к чудесному.

Ни один из «серьезных ученых» не имеет права влезать в эту скандальную область без риска быть подвергнутым «отлучению» от «законной» науки. С другой стороны, в мире где около 80% населения Земли религиозны, невозможно не обращать внимания на заявления религиозных деятелей. Не испытывая теплых чувств друг к другу, лидеры различных религиозных конфессий сходятся на своем негативном отношении к Магии. Эти деятели как раз не сомневаются в эффективности Магических знаний, однако, скромно считая именно свою конфессию обладающей причастностью к Божественному промыслу, все остальные религиозные течения и, в первую очередь Магию, причисляемую ими так же к религиям, они списывают на происки сатаны и его подручных.

В связи с вышеизложенным, как мне кажется, было бы интересно узнать точку зрения самих Магов. Надо сказать, что время от времени прессой и телевидением предоставляется возможность высказаться тем людям, которых так или иначе считают причастными к Магии. Однако, наблюдая такие выступления, ничего кроме изумления я не испытывал. Казалось, что происходит встреча с людьми, обладающими другой системой восприятия мира и базирующимися на принципиально отличной парадигме, а разговор не выходит за рамки обсуждения того, может ли данный «Маг» заговорить грыжу или снять головную боль. Несмотря на все эксперименты и наработки в области дистантных биологических взаимодействий, разговор о «биологических полях» и возможности существования «экстрасенсов» не выходит из стадии слухов и разговоров на протяжении последней сотни лет. Самые корректные и «правоверные» научные исследования не смогли изменить этого положения. Любые демонстрации воспринимаются очевидцами как чудо или обман и, в лучшем случае, классифицируются как феномен. С чем же мы здесь сталкиваемся? С генетически запрограммированном недоверием, или с какой- то особенностью человеческого сознания? А, может быть, с Божьим промыслом, противостоящим коварным проискам дьявола? С целью разъяснения ситуации я и взял на себя труд написать эту статью.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
+2

20.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены