Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Первые побеждают всегда!

pervye pobezhdajut vsegda

 

                                       Первые побеждают всегда!

Почему первые побеждают всегда? Сейчас поговорим о том, каким образом человек способен стать успешным. По моим наблюдениям, а также по убеждениям многих успешных людей, для того, чтобы добиться успеха, нужно просто быть первым в какой-либо области.

Первооткрыватели всегда добиваются успеха. Кто-то изобрёл или придумал что-либо, внедрил и стал первым в этом направлении. Конкуренция нулевая, аналогов нет, а значит, все продажи и доход получает пионер данного направления.

Далее уже другие покупают право на выпуск и продажу подобной продукции (франшиза), отчисляя определённый процент от продаж первооткрывателю.

Даже в любой финансовой пирамиде выигрывают те, кто её создал, и меньше те, кто оказался в первых рядах этой финансовой сети. А те, кто пришёл поздно, либо не получают вообще ничего, в лучшем случае, остаются при своих деньгах.

Таким образом развиваются эгрегоры какой-либо новой идеи. Эгрегоры, как и всё во Вселенной, стремятся к росту, а значит, любая, воплощённая в реальность идея развивается с помощью подключения новых людей к данной идее.

К любой успешной идее начинают присасываться те, кто не может придумать ничего нового, но желает заработать на волне растущего успеха.

Вселенная приветствует всегда что-то новое, и данному направлению она охотно будет способствовать. Поэтому важная задача любого бизнесмена — это создание новой идеи, не имеющей аналогов.

Для этого создаются разные групповые мозговые штурмы и прочие практики, позволяющие раскрыть креативность сотрудников фирмы.

На мой взгляд, работа над созданием своей уникальной идеи является самым коротким путём к успеху. Любой развивающийся бизнес в нише, где много конкуренции, вынужден вести борьбу за выживание на рынке.

И мало кто в итоге выживает, потому что путь повторения (подражательства) — это, казалось бы, уже выстроенный путь, где нужно всего лишь повторять то, что делали первые, но по закону равновесия на любом лёгком пути есть свои преграды, в данном случае — это конкуренция.

Так и в сети интернет первые интернет-предприниматели смогли сорвать джек-пот, и теперь охотно учат тому, что надо сделать, чтобы достичь их уровня. Но конкуренция в этом направлении достигла таких масштабов, причём за очень короткий период времени, что просто становится маловероятным что-либо нормально заработать.

Этот путь стал для многих сладкой приманкой, так как не требует больших финансовых вложений, аренду помещений, закупку сырья, наём рабочих и так далее, поэтому миллионы людей погнались за лёгкими деньгами в сети.

Я не говорю, что стало невозможно заработать, я лишь хочу сказать, что стало труднее зарабатывать раз в 5, чем было десять лет назад. То есть пахать приходится гораздо больше, чем это делали первопроходцы интернет-бизнеса. 

И добиваются успеха в сети также те, кто создаёт что-то новое, какой-либо полезный сервис, не имеющий аналогов, либо игру, либо социальную сеть…

pervye pobezhdajut vsegda

Одним словом, я хочу сказать, что работа над поиском идеи даёт больше шансов достичь успеха. А как создать идею? Для этого нужно всю энергию вкладывать в поиск этой идеи, то есть большее время суток забивать голову поиском чего-то нового и полезного для людей.

И если это делать постоянно и долго, то подсознание однажды обязательно выдаст информацию, которую вы так долго искали. Поэтому эффективнее стремиться быть первооткрывателем, нежели вести борьбу с конкуренцией.

Чем ещё полезен поиск идеи? Тем, что мы устраняем из головы мысли, не ведущие нас к успеху. Мы постоянно думаем о прошлом, вспоминая сюжеты фильмов, обсуждаем в своей голове поведение близких людей, мечтаем о светлом будущем, и данные мысли ничего нам не дают в жизни.

Концентрация на поиске идеи отвлекает нас от бессмысленного мышления. Многие, наверное, желают попасть в прошлое, лет так на 10-20, когда, казалось бы, были очень хорошие возможности добиться успеха или разбогатеть.

Я вот часто думал о том, что если бы вернуться в прошлое, на заре создания пирамиды МММ, то, вложив в самом начале 1 миллион и успев снять до закрытия пирамиды, я бы приумножил свой доход минимум в 50 раз, а значит, стал бы уже долларовым миллионером.

Вот если бы вернуться лет так на 10 назад и начать развивать интернет-бизнес, то я тоже был бы уже сегодня долларовым миллионером.

Но самое интересное то, что через десять лет я буду думать о том, что вот если бы вернуться в прошлое, в 2017 год, вот тогда бы я имел возможность достичь финансового успеха.

То есть возможности присутствуют всегда в настоящем моменте, просто мы их не видим и замечаем лишь тогда, когда пройдут годы. Успешные люди отличаются от остальных тем, что ищут возможности сейчас, не сожалея о потерянном времени в прошлом. Ищут и находят, потому что находятся постоянно в поиске. Их вектор мышления направлен на поиск открытий в «Здесь и Сейчас».

Поэтому если не начать искать возможности для успеха в настоящее время, то мы их обязательно найдём спустя 10 лет, когда они уже перестанут быть возможностями.

Глава «Первые побеждают всегда» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 4». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу - упражнение "Устранение энергетических связок"

Содержание книги

Ustranenie jenergeticheskih svjazok

Это интересно
0

21.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 655  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены