Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эффективная постановка цели. Кратчайший путь

Эффективная постановка цели

Пожалуй, каждый, кто хоть раз интересовался постановкой цели, знает эти прописные истины, что цель должна быть конкретной и измеримой, план должен быть подробным и выполнимым, а сроки реальными. Кажется еще что-то забыла… ах, да, для пущей надежности надо рассказать кому-нибудь о своей затее с тем умыслом, чтобы это ответственное лицо в нужный момент не спасовало, а смотивировало на дальнейшие действия. Ну, и конечно визуализация, дабы видеть конечный итог.

Все это очень гладко выглядит в теории и кому-то действительно помогает (кто ж спорит?). Вроде все просто поставил “правильную” цель, написал план и… чего сидишь – иди действуй.

И тут наступает второй этап – этап борьбы. Мы боремся с прокрастинацией, ленью, внутренним сопротивлением, страхами. Боремся, вместо того, чтобы понять причины… и вовремя скорректировать цель, а может быть и вовсе отказаться от нее, перестав тратить время, энергию, а иногда и деньги на цель которая уже не актуальна и тянет Вас назад.

Виктор Франкл – австрийский психолог, психотерпаевт, переживший ужас фашистского концентрированного лагеря и написавший книгу об этом, утверждает, что если цель не основана на какой-то жизненно важной потребности, то человек не сможет ее достичь.

Цель на основе жизненно важной потребности – это то, что я называю “эффективная постановка цели”.

Как определить связана ли Ваша цель с Вашей потребностью, читайте на блоге.

 

Это интересно
+1

04.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены