Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тематический парк из глины в Далате.

Всем привет!

Тематический парк из глины открылся в Далате еще в 2012 году, но я в нем побывала только сейчас. Все к лучшему, скульптур с годами стало только больше!

Этот тематический парк имеет большое количество названий: «Глиняная деревня», «Скульптурный туннель», «Глиняный городок», «Красная траншея» и т.д. Насколько я знаю — в стандартные экскурсионные туры из Нячанга этот парк не входит, его можно посетить самостоятельно. С утра людей совсем мало, что делает такую прогулку просто великолепной.

Добраться до тематического парка на такси просто, но отпускать его не стоит. Нужно договариваться об ожидании и на нем же возвращаться в город. На осмотр всего парка понадобится от часа до двух-трех. Все будет зависеть от Ваших желаний.

Расстояние от нашего отеля в центре (Dalat Venus) до глиняного парка чуть больше 9 км, время в пути на автомобиле — чуть больше 20-ти минут.

Стоимость входных билетов зависит от роста: до метра — бесплатно, от метра до 1,3 м. — 30 тыс. донгов, выше 1,3 м. — 60 тыс. донгов.

Создатель парка — Ба Зунг, он всегда увлекался архитектурой и разработал способ, как превратить глину в такой же крепкий материал, как бетон. Было решено на холме выкопать траншею и прямо в ней создать глиняные скульптуры в форме основных достопримечательностей Далата: католический собор, железнодорожный вокзал, аэропорт, Долина Любви и многое другое.

Был проделан титанический труд, создан сказочный город, в котором можно почувствовать себя лилипутом.

Кто знаком с Далатом, безусловно, легко найдет объекты в парке, которые раньше видел в городе-курорте. У создателя получился своеобразный краеведческий музей на природе.

А место для этого проекта выбрано великолепное. Парк расположен в сосновом лесу, на берегу озера Туен Лам (Райское озеро). Гулять по парку, наслаждаться живописными видами вокруг и дышать хвойным лесом — отличное времяпрепровождение для всей семьи!

На территории парка есть туалет и кафешки, где Вам предложат мороженое, кофе, прохладительные напитки.

Есть сувенирные лавки, в которых продаются товары с символами Вьетнама.

Все желающие могут сфотографироваться на фоне любой скульптуры. Для этого даже предлагают переодеться в национальные наряды.

Самостоятельно разрешается залезать на любую скульптуру, но имейте в виду, что можно испачкать одежду.

Здесь выращивают клубнику, цветут орхидеи и гортензии.

Друзья, вместо туристического аттракциона Крейзи Хаус, я от всей души советую посетить этот тематический парк. Выбирайте отличный солнечный день и вперед — на прогулку! До новых встреч и новых открытий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

24.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 455  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены