Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Цветочные водопады в парке Kawachi Fuji

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Красота японской природы никогда не перестанет удивлять нас своей неповторимостью и величием! Одно из самых прекрасных мест на Японских островах - Сад Кавати Футзи. Этот завораживающий своей прелестью парк покорил сердца сотен тысяч туристов со всего мира - ведь здесь, на бескрайних территориях, раскинули свои ветви сотни Глициний. Белые, синие, сиреневые, розовые, желтоватые - все они будоражат фантазию истинных ценителей природных красот.

Но не одна лишь Глициния украшает Сад Кавати Фудзи - десятки сортов тюльпанов, нарциссов, роз, петуний, азалий делятся своей красотой с гостями цветущего сада! С начала весны и до поздней осени Парк Глициний встречает посетителей, а ближе к зиме он погружается в легкую дрему, накапливая силы для нового сезона, который наступает весной!

Читать далее

Радужные водопады над головой

Думаю, все вы подметили слово «Фудзи» в названии парка и провели аналогию с известной горой «Фудзияма». На самом деле, в переводе с японского «Фудзи» означает «Глициния». Таким образом «Фудзияма» – это «Гора Глициний». Соответственно, Парк Фудзи – это Парк Глициний.

На самом деле, эта японская лиана – идеальное растение для создания невероятных цветочных композиций! В природе можно встретить Глицинии сиреневого, фиолетового, розового, белого, зеленоватого цвета.

Разлапистые Вистерии невероятно гармонично вписываются в лесные ландшафты – ведь яркие гроздья-соцветия очень выгодно смотрятся на фоне сочной зеленой листвы!

Аромат, источаемый волшебными цветами, неописуем – он буквально заполняет воздушное пространство в саду, поэтому вы не только видите, но и ощущаете чудесную, сказочную красоту природы Японии!

 

 

Глициния – растение-долгожитель. Как правило, первые несколько лет жизни она не цветет. И в последующем, чем старше становится растение, тем гуще и прекраснее его цветение.

В саду Кавати Фудзи есть Вистерии, жизненный путь которых уже перевалил за сотню лет! Для того, чтобы растений цвело и радовало глаз как можно дольше, ему требуется постоянный уход – своевременная подрезка, защита от заморозков. Садовники бережно подпирают ветви Вистерии, чтобы те не ломались под тяжестью увесистых пестрых гроздьев.

Как и любой другой парк, цветущие сады Фудзи готовят своим посетителям много интересного. Однако, самым посещаемым и излюбленным местом для туристов является Тоннель Вистерия.

 

 

Прогуливаясь по этой длинной аллее, вы сможете полюбоваться синими, сиреневыми, белыми, розовыми Глициниями, свисающими над вашей головой.

Высота деревьев здесь достигает 15 метров, а для того, чтобы создать эффект «цветочной пещеры», создателями парка был построен специальный полукруглый каркас, удерживающий ветви Вистерий.

Повсюду в цветущем саду Фудзи расставлены лавочки, сидя на которых можно на время отстраниться от земной суеты и погрузиться в мир грез и фантазий.

Если вы планируете посетить это волшебное место, поездку лучше всего спланировать на начало мая – именно в это время Глицинии находятся на пике своей красоты.

 

 

В начале осени, когда листва на деревьях начинает пестреть желто-красными тонами, а землю устилают осенние петунии, люпины и ароматный шафран, посетить Сад Цветов Кавати Фудзи также будет очень интересно.

Кстати, вход в Парк платный, и стоимость билета напрямую зависит от сезона и составляет в среднем от 3 до 9 долларов.

Конечно, говорить о красоте этого незабываемого места можно бесконечно, но, как говорится, лучше один раз увидеть!.. Поэтому можете полюбоваться  цветочным ливнем  на фотографиях.

А я с вами прощаюсь и займусь подготовкой материала для следующей нашей встречи. Не забудьте подписаться на наши обновления, чтобы не пропустить новые интересные заметки на цветочную тему!

До скорого!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно
+3

05.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 1009  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены