Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Смотровая площадка с видом на Нячанг: как добраться самостоятельно.

Всем привет!

Смотровых площадок в Нячанге очень много. С любого небоскреба открываются умопомрачительные виды на побережье. В некоторых отелях (Шератон, Гавана) есть специальные площадки откуда можно полюбоваться видом на дневной и ночной город-курорт.

Недавно мы обнаружили отличную смотровую площадку на горе, откуда открывается вид на весь город. Можно увидеть и центральные небоскребы Нячанга, и северную часть, а также новостройки, которыми так пестрит город.

Это место вдвойне прекрасней, потому что вы увидите не только город с высоты, но и буддийский храм — chùa Đa Bảo. Он действующий, приходите сюда в соответствующей одежде, а перед входом в помещение обязательно разувайтесь.

Добраться просто. Можно доехать на городском автобусе номер 4, который идет от остановки «Винперл», далее мимо Океанографического музея, через Европейский квартал, мимо башен Понагар, Сада камней и вдоль северного пляжа до конечной остановки. Ехать нужно до конца. Карту с автобусными городскими маршрутами можно взять бесплатно в Русском Информационном Центре.

В гугл картах храм chùa Đa Bảo на горе отлично определяется, до него останется пройти пешком не более 15 минут.

Путь будет проходить через эти ворота в гору, далее по указателям.

Для байков и автомобилей здесь есть парковка.

По пути мы увидели деревья с плодами кешью и крупных муравьев на дороге.

Этот храм не такой популярный, как Лонг Шон, поэтому здесь не многолюдно и царит удивительная атмосфера. Есть беседки для отдыха и созерцания прекрасных видов, на ветру слышно звон колокольчиков, а во время службы из динамиков доносится молитва монахов.

Храм продолжают достраивать, идут строительные работы. А также прокладывают дорогу еще выше в гору.

Возможно в скором времени это место станет популярным туристическим местом, как Понагар и Лонг Шон. Пока храм chùa Đa Bảo похож по атмосфере на Чуа Суи До, до которого не так просто добраться, он находится по пути в экопарк Янг Бей. Торопитесь увидеть chùa Đa Bảo безлюдным и спокойным!

Панорама будет выглядеть прекрасно и в лучах рассвета, и на закате. Если соберетесь посетить днем, то берите с собой воду, головной убор и солнцезащитный крем.

До новых встреч, друзья, и новых открытий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

10.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены