Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Девичий взгляд на мир

Девичий взгляд на мир

Любимой игрой нашего дворового детства был самолётиковый гольф. Вместо лунки на дальнем конце зелёного пустыря ставилась облезлая глубокая шляпа. Мы вооружались бумажными самолётиками и запускали их по очереди, постепенно приближаясь к шляпе. Или отдаляясь от неё, в зависимости от порывов ветра и замысловатых виражей самолётиков.

В настоящий гольф я сыграл много лет спустя очень далеко от родного города и нашёл эту игру менее захватывающей, чем наша - меньше аэродинамики. А ещё я заколебался тащиться по полю на тележке с набором клюшек и офигел от членского взноса. И потом, гольфовые шарики привозили готовые.

А мы были авиаконструкторами - как слепишь, так и полетишь. Под тихие восходящие потоки воздуха делались одни самолётики, под резкие порывы ветра - другие. В общем, самолётиков я налепил в своей жизни невообразимое количество - сначала со своей детской компанией, потом с компанией сына.

Удивить меня новой конструкцией невозможно. Думал я до вчерашнего дня. Пока не показал девочке Тане, как лепить и пускать самолётики с высокого балкона.

Мы быстро перепробовали самые разные формы крыла, нижних и верхних боковых элеронов, носа и киля, и наконец поймали ветер – наши самолётики стали летать вдаль как полагается, ровно и очень далеко. Заскучав от их образцовых полётов, Таня сделала маленькое дополнение к конструкции, которое ни одному из мальчишек просто не может прийти в голову – оно противоестественно.

На заднем оперении девочка сделала торчащие вниз тормозилки. Самолётики стали летать медленнее, но зато они подолгу и красиво затанцевали прямо перед нашими носами, ныряя и взлетая на восходящих потоках.

Такой вот девичий взгляд на мир. Похоже, мужское - лететь или посылать подальше, женское - как быть счастливыми там, куда прилетели...

"Девичий взгляд на мир"

Это интересно
0

13.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены