Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
profdi***@r*****.ru пишет:

Несколько советов собирающимся в путешествие

«Провалив подготовку, вы подготовитесь к провалу» - Бенджамин Франклин

Мы все мечтаем однажды отправиться в путешествие в то особенное место, где нас ждет лучший на свете отдых. Воображение рисует нам прекрасный отель, уютный номер, экзотическую кухню и невероятные  красоты. Но независимо от цели вашего путешествия – далекие острова или любимые города – ключом к успеху является тщательная подготовка.

Прежде чем вы отправитесь в путешествие и сделаете первый шаг за дверь дома, есть несколько вещей, о которых вам следует позаботиться заранее. Правильные сборы помогут вам сполна насладиться поездкой и привезти домой хорошее настроение и приятные воспоминания.

    Более подробно о подготовке к путешествию, можно узнать, если прочесть далее

Пока ещё дома

Вы не поверите, но подготовка начинается в стенах родного дома. Правильная подготовка к поездке поможет в дальнейшем избежать непредвиденных проблем, получить удовольствие и оставить ваши нервы в покое. Исходя из этого, перед отправлением в путешествие, необходимо создать подробный список, а может даже ни один. Кроме списка снаряжениянеобходимого для погружений составьте список одежды, принадлежностей для кино – фото съёмки, личной гигиены. Данные списки вам понадобятся не только для путешествия в точку отдыха, но и гарантировано позволять всё вернуть в родные стены. Составленные списки полностью оградят от неприятностей в дороге. Составляя списки, необходимо учитывать правила той страны, в которую собираетесь, в некоторых может существовать запрет на ввоз некоторых вещей и продуктов.

                Самое необходимое

Берите в дорогу необходимые медикаменты, помните, они должны быть в заводской упаковке, а медикаменты прописанные рецептом должны иметь в наличие данный рецепт. Все препараты, вызывающие подозрения, могут быть конфискованы на границе представителями принимающей страны. Для всех провозимых медикаментов необходим подробный список.

Отправляясь в путешествие в другие страны необходимо знать, что местные власти,  некоторых стран, с пристрастием относятся к вещам, ввозимым на их территорию. Таким образом, всё ваше снаряжение для погружений должно быть чистым, грязное и подозрительное снаряжение может быть изъято на границе. Незнание правил, и законов других стран, не будет вашим оправданием. Не стоит брать в поездку лишнего, возьмите листок бумаги, проделайте мысленно свой маршрут, подумайте, что вам нужно будет из вещей на каждый день.

За пределами родных рубежей может возникнуть ситуация, когда вам понадобятся наличные деньги. Берите дополнительные суммы на всякий "пожарный случай". В случае блокировки карты вы не останетесь на "бобах". Также стоит подумать о приобретении местной валюты, которой можно будет оплатить различные услуги, пока не представится возможность обмена денег в местном банке или отели.

                          Страховка в поездку

Оформив страховую поездку, вы полностью сбережёте свои денежные средства, затраченные на поездку. Оформляя данную страховку, тщательно читайте её условия, выбирайте ту, которая вам больше всего подходит.

страховка +в поездку, дайвер

На случай возникновения проблем со здоровьем необходимо оформить медицинскую страховку, все мы живые люди и в любой момент с нашим здоровьем может случиться сбой. Вы дайвер, вы едите погружаться, то дайверская страховка вам крайне необходима. Занятие дайвингом не таит в себе опасность, но иногда случаются несчастные случаи и вам, возможно, понадобится специальное лечение в барокамере. Не исключено, что понадобится транспортировка самолётом, а это весьма дорогостоящее удовольствие. Страховка поможет сохранить ваши финансы. Перед выбором программы страхования дайверов, необходимо убедится, что она полностью покроет расходы, связанные с вашими всевозможными процедурами.

                     Это необходимо сделать

Перед поездкой отсканируйте паспорт, билеты и документы, которые будут необходимы во время путешествия. В случае не предвиденных обстоятельств, вы сможете воспользоваться распечатанными копиями документов. Обязательно ознакомьтесь с адресами посольства или консульства страны, в которую собираетесь отправиться.

Упаковывая необходимые вещи, обратите внимание на то, что где и когда вам понадобится что – то из них. Билеты и паспорт должны находиться под рукой. В ручную кладь, положите всё, что вам понадобится в полёте. Не стоит брать с собой в качестве ручной клади запрещённые вещи. С перечнем вещей запрещённых к провозу можно узнать на сайте авиакомпаний. Запрещённые вещи будут конфискованы. Всё хрупкое стоит тщательно упаковать или взять с собой в ручную кладь. Полностью упакованный багаж необходимо взвесить и подогнать вес под рамки веса, разрешённой данной авиакомпанией. Это поможет не создать очередь у стойки регистрации, дома в спокойной обстановке можно выложить лишнее или купить ещё одно место для багажа. Некоторые авиакомпании практикуют это.

Правильная подготовка к невероятному путешествию поможет вам полностью насладиться отдыхом, получить массу положительных эмоцией и впечатлений, да и просто сберечь ваши нервы.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

profdi***@r*****.ru 25.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 453  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены