Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гормоны счастья. Что это такое и как их повысить

Знаете ли вы, что счастье создает успех, а не наоборот? Психическое здоровье является решающим фактором для достижения успеха и удовлетворенности во всех сферах жизни.

Наша биохимия – наше все! Именно от уровня гормонов зависит наше настроение, наше самочувствие, наши достижения и успехи (или не успехи) в жизни. Вся наша жизнь зависит от того, находимся ли мы в депрессии или в гармоничном радостном состоянии. Наши поступки, наши действия, наше поведение – на все влияет наш гормональный фон.

Если вы знаете о некоторых важных центрах и химических веществах в вашем мозге, вы сможете их активировать, чтобы облегчить достижение ваших целей.  С помощью правильного гормонального фона мы получаем возможность не только радоваться жизни и достигать целей, но и быть привлекательными для противоположного пола.

Сегодня я вкратце расскажу, как можно способствовать выработке различных гормонов радости и счастья , и тем самым быстро прийти в норму.

Вазопрессин – гормон собственной привлекательности. Когда организм выделяет вазопрессин, мы в восторге от собственного тела, кожи, волос, и так далее. Любование собой способствует выравниванию водно-солевого баланса, который, в свою очередь, регулирует в организме вазопрессин. Вывод: учимся любить и хвалить себя, свое тело, любуемся собой, акцентируя внимание на достоинствах, а не на недостатках.

Дофамин – гормон полета. С его помощью происходит правильная работа мышц, в теле появляется ощущение легкости и стремительности, походка становится летящей. При его нехватке мы становимся «тяжелыми», нас как бы пригибает к земле. Для выработки дофамина надо больше двигаться и помнить что движение – это жизнь! Начните заниматься спортом, поверьте после того, как вы, мокрый и уставший, выйдете из спортивного зала, ваш организм будет наполнен дофамином. Если не хотите бегать и качаться, то можете начать заниматься танцами или играть на музыкальных инструментах.

Норадреналин – гормон счастья. Как раз он заведует нормализацией процессов после стресса. Если вы хотите быстро восстановиться после стресса, то стимулируйте выработку этого гормона прослушиванием расслабляющей музыки (желательно со звуками природы) или представляйте себя покачивающимися на облаках или волнах, просто ощущайте свое тело плавным и двигающимся в такт волне. Можете просто бездумно следить за облаками или покачивающимися от ветра деревьями, а также соцерзать далекие горы или смотреть на воду.

Окситоцин – гормон удовольствия от общения, гормон тепла и нежности. При нехватке этого окситоцина человек становится злобным и раздражительным. Выработку этого гормона усиливают любые контакты с прикосновениями (объятия, поглаживания, массаж). Если вы одиноки и не ходите на массаж, то можете поглаживать себя сами, это тоже будет способствовать выработке окситоцина.

Серотонин – гормон счастья. Для его выработки ешьте шоколад и бананы, вдыхайте ароматные запахи, бегайте трусцой, принимайте теплые ванны с душистой пеной.

Тироксин – гормон энергии. Оказывает огромное влияние на самоощущение человека и на качество его настроения – хорошее или плохое. Уровень энергии можно поднять дыхательной гимнастикой, медитацией, а также добавить в рацион креветки, морскую рыбу, морскую капусту.

Эндорфин – наш внутренний наркотик. Повысить его уровень помогут всевозможные острые ощущения, вкусная еда, выигрыши и победы, приятные сюрпризы.

Эстроген – половой гормон. Его повышает близость с любимым человеком, любовные блюда и напитки. А также всевозможные сериалы, где вы отождествляете себя с героем. Только у сериала обязательно должен быть хэппи энд.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены