Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как делать комплименты мужчине правильно

Важно знать, как похвалить мужчину, чтобы он почувствовал прилив сил и вдохновения, но при этом не зазнался. Нужно правильно подбирать слова и чувствовать, в какой момент стоит их произносить.

Ведь комплименты и просто приятные слова любят все, даже сильные мужчины. Добрые слова помогут укрепить отношения, вернуть страсть и взаимопонимание.

Когда вы правильно хвалите мужчину – вы улучшаете отношения с ним. Но это не значит, что надо хвалить мужчину постоянно, даже тогда, когда он этого не заслуживает.

Похвала – это мощный прием влияния, но применять его не так просто, как кажется. Нужно избегать хотя бы самых грубых ошибок, которые допускаются часто и сводят на нет или чаще в минус всю эффективность похвалы.

Как хвалить мужчину. Какие слова нужно говорить

Так как же, все-таки, правильно хвалить мужчину. За что? Какие говорить слова?

1. Желательно хвалить его в той области, которая по какой-то причине ценится мужчиной. Это не всегда просто. Ведь мужчину может не интересовать десятки вещей, которые могли бы порадовать обычную женщину. Ему может быть в меру интересно, что он хорошо выглядит (причёска, одежда, спортивность и т.д.) что его дети хорошо воспитаны, что он хорошо готовит, и так далее. Это не говорит о том, что комплимент в этих областях совсем бессмысленный, но его эффективность может быть очень низкая.

Поэтому для хороших и правильных комплиментов мужчину нужно сначала узнать. Понаблюдайте, что он ценит, что он делает и в какой области. Поспрашивайте у него, у его друзей и родственников, почитайте его странички в соцсетях, послушайте, о чем он говорит.

2. Похвала должна быть предельно конкретной. То есть, если вы просто скажете мужчине, что он умный – это общая похвала. А если вы скажете, что он здорово и умно разрешил какую-то задачу или что-то сделал, где надо было проявить смекалку или он умеет считать в уме, то это уже более конкретная похвала. Или если вы просто скажете, что он сильный – это тоже общая похвала. Но если вы скажете, что вы восхищены, как он легко несет эту тяжелую сумку или выжимает в зале 100 кг – это уже более конкретно.

Одним словом, конкретная похвала – это ответ на вопрос «почему». Если сильный, то почему? Если умный, то почему? Говорите конкретику и тогда говорить, что мужчина умный, не нужно. Просто говорите конкретные похвалы в разных вариациях. Общая похвала может наоборот восприниматься с некоторой агрессией. Мужчина может думать что-то вроде: «Говорит одно и то же всем подряд, даже толком не зная о чём говорит». Такая конкретность особенно важна, когда у мужчины занижена самооценка.

3. Если мужчина самовлюблен или слишком перехвален, то хвалить его не нужно. Если мужчина перехвален, а вы его едва знаете, то придумать комплимент, который бы попал точно в цель крайне сложно. И наоборот, похвалить мужчину и при этом нарваться на то, чтобы мужчина подумал, что вы бегаете за ним (неважно как на самом деле) крайне просто. Поэтому, если вам попался такой мужчина, то от похвалы лучше воздержаться.

Лучше всего здесь будут работать необидные подколы. Лучше всего брать тему про огрехи мужчин в отношениях с женщинами. К примеру, мужчина не поздравил кого-то, забыл что у кого-то праздник, принёс не те цветы или вообще пришёл без них, и так далее. Избегайте подколов по таким темам как религия, родители, родственники, неудача или успехи на работе, эти темы бывают иногда болезненны для мужчин.

4. Слишком много хвалить не нужно. Да, похвала – это хороший и сильный прием управления, но с другой стороны, как уже было написано выше, может сложиться впечатление, что вы бегаете за мужчиной и развить в нем незаслуженную и слишком завышенную самооценку. Он может почувствовать себя героем, которым вовсе и не является. Особенно этого правила стоит придерживаться, если вы слишком влюблены в мужчину и видите его только в положительном свете, не замечая его недостатков. Мужчина будет чувствовать, что вы «вся его навеки», даже если толком не будет понимать, что происходит.

Поэтому нужно контролировать свои мысли и высказывания о мужчине, в которого вы сильно влюблены. Да и просто не нужно хвалить мужчину слишком часто, похвала от этого девальвируется и перестает восприниматься. Для того чтобы похвала работала и попадала точно в цель, ее не должно быть слишком много. Толку от того не будет, а вот отрицательные последствия вполне возможны.

5. Не хвалите ни за что и просто так. Не стоит излишне завышать мужскую самооценку. Похвала должна быть за что-то. Сделал мужчина что-то, пусть даже незначительное – похвалили. Постоянная фоновая похвала дезориентирует мужчину. Он перестаёт понимать, что нужно делать для того, чтобы заслужить похвалу и восхищение женщины, и начинает делать что попало.

Похвала – это не только комплименты. Это и ваше внимание, когда вы повернулись к мужчине и внимательно его слушаете. Это ваша улыбка, когда вы улыбаетесь в ответ на какие-то мужские действия или слова. Это ваши жесты одобрения и поцелуи.  Такие способы часто ничем не хуже прямой похвалы, а отрицательных эффектов у них меньше.

То есть похвала – это сообщение мужчине о том, что какое-то его поведение женщине нравится. И, конечно же, это не обязательно делать словами!

Правильное применение похвалы требует навыка. Тренируйтесь в похвале на разных мужчинах, ориентируясь на правила, которые были описаны, и вскоре вы научитесь правильно хвалить мужчин.

Читать источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 429  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены