Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ключ к оценке совместимости в паре

Совместимость в паре определяется комплексом астрологических показателей. Но всегда, независимо от знаков, в которые попали планеты участников пары, есть базовая основа совместимости. Эта основа представлена преобладающей стихией или сочетанием стихий. Зная всего один этот показатель, вы сможете определить общую продуктивность вашего делового или романтического взаимодействия с человеком.


Западная астрология оперирует 4 видами стихий: огонь, воздух, земля, вода. Выраженная стихия будет являться преобладающей. Чтобы определить преобладающую стихию, нужно построить натальную карту (можно в программе Sotis Online) и посчитать, сколько планет попали в каждую из стихий.


Знаки огненной стихии: Овен, Лев, Стрелец.


Знаки воздушной стихии: Близнецы, Весы, Водолей.


Знаки земной стихии: Телец, Дева, Козерог.


Знаки водной стихии: Рак, Скорпион, Рыбы.


Например, если в натальной карте Венера и Луна в Овне, Марс в Стрельце и больше в Овне планет нет, а также нет планет во Льве и Стрельце, то в стихии огня находятся только 3 планеты. Такой анализ натальной карты нужно провести по каждой стихии. Это очень просто, поэтому справиться может даже человек, далекий от астрологии. Кроме того, это еще и очень увлекательно, всего за 5 минут можно узнать что-то новое о себе или о своем партнере.


Есть важный нюанс. Когда стихии подсчитаны, отдельно нужно определить восходящий знак натальной карты (в программах обозначается буквами Asc) и расставить акценты. Всегда более выраженными будут те стихии, в которые попали личные планеты - Солнце, Луна, Марс и Венера. Например, если в огненные знаки попали Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран, то огненная стихия набрала 4 балла. Но в нее не попали личные планеты, поэтому огонь будет фоновым элементом, а основу будут создавать те стихии, в которые попали личные планеты.


Итак, совместимость стихий:


1. Чистый преобладающий Огонь в личных отношениях хорошо сочетается с чистым Воздухом и плохо сочетается с чистой Водой. Также хорошо сочетаются чистый Огонь и Воздух - Земля (когда стихия воздуха и земли в карте представлена в равных количествах). Огонь - Воздух тоже может хорошо сочетаться с Земля - Воздух и Вода - Воздух, при этом Огню будет комфортно, а вот Воде - не очень, ей будет казаться, что Огонь игнорирует ее чувства. Если в вашей паре оба партнера огненные, то взаимодействие может быть ярким, интересным, но конфликты мнений в данном случае неизбежны.


2. Чистая преобладающая Земля хорошо сочетается с Водой. С Воздухом Земле может быть сложно, так как она ориентирована на материальное, на гарантии, а Воздух предпочитает решать проблемы по мере их поступления и, как правило, не имеет четких перспективных планов. С Огнем предпочтительнее иметь деловые отношения, а не личные. Если в паре оба человека явялются преобладающей Землей, то пара может быть очень устойчивой, но обоим будет немного (или много) скучно.


3. Чистая Вода может хорошо сочетаться с Водой, так как в этом случае оба партнера акцент делают на чувства, глубокую привязанность и стараются не ранить друг друга. Конечно, это только базовые основы, аспекты и знаки планет добавляют нюансов. Например, если у Водного человека Луна в Скорпионе, да еще и в напряженных аспектах, он будет ранить, но в этом случае отношения будут сложными не только с представителями Воды, а вообще со всеми. Если при этом у такого человека планеты будут сосредоточены в нижней части карты, он может быть не склонен ранить окружающих, но самого себя не пожалеет, для таких людей очень характерна аутоагрессия.


Нюансы астропсихологической совместимости оцениваются астрологом. А еще при рассмотрении совместимости можно увидеть любопытные вещи - как союз с тем или иным человеком влияет на кошелек обладателя карты, помогает или мешает партнер реализоваться в социуме, предполагает ли этот союз вариант "долго и счастливо".

узнай о совместимости в паре

Это интересно
0

28.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены