Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Негатив и позитив

Здравствуйте, дорогие друзья!

Возможно, вы знаете о том, что нет негативных или позитивных ситуаций в жизни, любая ситуация сама по себе нейтральна, и только лишь отношение человека превращает ее в ситуацию со знаком плюс или минус.

Поэтому Т. Харв Экер в своей книге «Думай как миллионер» и рекомендует декларировать: «Я контролирую свои мысли и прислушиваюсь только к тем из них, которые дают мне силу! Я думаю, как миллионер!»  

И, казалось бы, ну и какая разница, как человек отреагировал, ну позлился немного, с кем не бывает? Но дело в том, что именно от реакции человека в настоящем времени, зависит то, как сложатся события в будущем.

Прореагировал негативно – потратил энергию и вот уже через некоторое время, у кого как, энергии чуть-чуть не хватает, чтобы решить важный для себя вопрос. Кроме этого, если человек позитивно мыслит и гармоничен сам по себе, он вибрирует на уровне, на котором вибрирует вся Вселенная, а это значит, что ему больше везет, намерения быстрее сбываются, так как он находится на волне самого Мироздания.

Конечно же, негативную реакцию вызывает негативное мышление и выходит, что человек ходит по кругу. Негативно мыслит – поэтому негативно реагирует; негативно реагирует – получает негативные ситуации в свою жизнь; негативные ситуации потому негативные, что сам человек наделил их таким статусом, так как не умеет мыслить по-другому.

Поэтому, предлагаю проанализировать, почему возникают негативные мысли и что нужно сделать в первую очередь, чтобы перейти к позитивному образу мышления.

Уборка негатива

Слышали ли вы о том, что всё что происходит в нашей жизни – результат наших подсознательных желаний? Мир 100% синхронен!

Значит, если в нашей жизни есть негативные ситуации, то это потому, что нам так было нужно.

Значит негатив есть в нас. Чувство вины, чувство стыда, неполноценность, страхи, негативные программы, непринятие себя.

Например, если человека часто делают виноватым, скорее всего в нём сидит чувство вины. Если осуждают –чувство стыда.

И для того, чтобы избавиться от всего этого хлама, в первую очередь надо переставить акцент с окружающих на себя. Проанализировать свои мысли, «выловить перекосы» и наладить свою ценностную систему.

Нужно найти баланс между добром и злом, и сами увидите, как жизнь начнёт меняться.

Настраиваем баланс

Давайте разберём на примере чувства вины. Например, вы что-то сделали не так как бы хотелось, начинаете себя винить, и окружающие тоже постоянно напоминают об этой неприятности. Вот в этот момент надо остановиться и понять, что это всего лишь ошибка. Все люди ошибаются. Всем можно, а вам что нельзя?

Стало немного легче? Теперь посмотрите назад и вспомните, сколько всего классного вы сделали для себя и других.

Путеводитель в области личностного роста

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

11327_23202268_800998ecf

Это интересно
0

31.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены