Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фантастические твари-Монстры глубин

  Фантастические твари-Монстры глубин     Фантастические твари-Монстры глубин  

Неизвестных морских существ нередко выбрасывает на берег. На древних морских картах можно встретить изображения гигантских спрутов, змей и чудовищ со львиной пастью, светящимися глазами, способных целиком заглатывать корабли. Анализ древних форм жизни позволил ученым сделать неожиданный вывод, оказывается, все древние существа, когда-либо населявшие землю в начале, извлекали кислород из воды, а уж потом научились дышать на суше. Эту версию подтверждают жабры, которые есть у каждого эмбриона современного человека. Таким образом, согласно теории американского биолога Айвена Сандерсона получается, что древние человекообразные существа не только могли, но и обязаны были жить в двух стихиях: на суше и на море. При всей фантастичности этой гипотезы она имеет много сторонников в научном мире. И вот недавно эта история получила неожиданное развитие.

Морские чудовища

Международная группа ученых недавно сделала сенсационный доклад. Оказывается, под дном океана есть еще один подземный океан, глубина которого может достигать 5 километров. А значит не исключено, что там есть пещеры, углубления, гроты, где себя комфортно чувствуют не только бактерии, но и разного рода морские чудовища.

    Фантастические твари-Монстры глубин  

Русалок, по мнению исследователей, видит каждый третий моряк дальнего плавания. А японские рыбаки утверждают, что постоянно наблюдают в море за человекоподобными амфибиями. По их словам, они имеют человеческие лица и панцирь на спине, словно черепахи.
Датские натуралисты 17 века описали Кракена, как осьминога размером с необитаемый остров. А вот норвежские моряки утверждали, что Кракен состоит из сотен тел гигантских змей, но имеет всего одну голову. По легендам Кракен в щепки разбивал целые флотилии, ударяя хвостом по воде, а затем лакомился матросами.

    Фантастические твари-Монстры глубин  

Левиафан – другой морской гигант. Упоминания о нем можно найти в ветхом завете. Согласно псалмам Давида, Левиафан был змеем с мощной шеей, страшными двойными челюстями, острыми зубами и красными глазами. Его тело было покрыто чешуей, а из ноздрей вырывался пар, когда он появлялся из-под воды.
В 1861 году французский сторожевой катер наткнулся на массивное существо, которое словно затягивало судно под воду. Моряки его убили, но на борт подняли лишь часть туши, остальное оторвалось и пошло ко дну. По мнению исследователей, гигантские кальмары не были вымыслом. Они действительно могли утащить корабль под воду или спокойно убить 10 метрового кашалота. Даже сегодня встречаются такие страшные особи, у них глаза размером с грейпфрут, в их щупальцах сотни присосок, позволяющих хватать и не отпускать крупную добычу. В 2003 году гигантское морское чудовище заблокировало руль гоночной яхты у берегов Португалии. Но потом оно видимо заметило более привлекательную жертву и оставило шокированных людей в покое.

Монстры в озере

Канадскому озеру Манитоба, что означает дорога духов, по словам исследователей более 10000 лет. Оно занимает в рейтинге самых больших озер мира 33 место. Помимо рыбаков, здесь собираются любители поиска загадочного подводного монстра. По преданиям в этих водах живет Манипого, родственник Лохнесского чудовища. Свидетели утверждают, что у чудовища приплюснутое тело, череп змеи, темный кожный покров и три горба. Кроме того, по отдельным сведениям, у Манипого имеется подружка и детенок. Впервые монстра сфотографировали в 1962 году местные рыбаки. Монстр всплыл недалеко от их лодки. Туловище в обхвате почти полметра и примерно 4 метра длинной. Так описали очевидцы то, что они увидели над водой. На полном ходу рыбаки попытались преследовать монстра, но тот играючи ушел от них. Однако поймать змееголового монстра не удается никому. Хотя по документальным свидетельствам в 2011, 13 и 17 годах патрульные береговой охраны наблюдали множество загадочных горбов, появляющихся и исчезающих в водах озера. Каждый раз патруль объявлял тревогу и эвакуировал пловцов, но позже эти факты местные власти списывали на плавающее бревно или оптический обман.

    Фантастические твари-Монстры глубин  

Озеро Хяргас-Нур, что в Монголии. Древние легенды рассказывают, что здесь обитает страшное и злое чудовище. Российские исследователи недавно обнаружили свежие следы на косе. Они тянутся на сотни метров. Исследователи задаются вопросом, почему рыба в озере плавает практически на поверхности и не уходит на глубину. Складывается впечатление, что она чего-то опасается. Более того, некоторые рыбы в улове имеют большие шрамы.
Некий верховный жрец английского шабаша белых ведьм всякий раз, когда учёные пытаются забросить сети в надежде поймать Лохнесское чудовище, появляется рядом, чтобы наложить заклятие, которое, по его словам, должно обезопасить Несси от кровожадных ученых. Много копий сломано вокруг Лохнесского чудовища, есть версия что все фотографии и рассказы обычная мистификация.

Столкнувшиеся с ними

Известно, что на глиняных табличках древних шумеров есть упоминание о древней расе полурыб полулюдей. В преданиях каждого народа встречаются истории о подводных обитателях, нередко разговаривающих человеческим голосом. Швейцарский ученый-энциклопедист Конрад Геснер в своих записях зафиксировал случай поимки в шестнадцатом веке морского дьявола, а также таинственного подводного существа размером с 5-летнего ребенка. Мореплаватели Колумб, Магеллан и Гудзон свидетельствовали в судовых журналах, что наблюдали не только за морскими русалками, но и за подводными многоголовыми химерами.
Недавно у берегов Шотландии сделана таинственная находка. Водолазы подняли со дна обломки немецкой подводной лодки, затонувшей еще в первую мировую. По официальной версии ее подбили англичане. Однако в рассекреченных архивах есть показания капитана и членов команды, все они утверждали, что на субмарину напал подводный монстр и искорежил ее. Из-за губительных поломок пришлось всплыть и сдаться врагу. Эксперты, исследующие обломки подлодки подтвердили, на них просматриваются следы от огромных зубов и когтей.

    Фантастические твари-Монстры глубин  
Попали на камеру     Фантастические твари-Монстры глубин  

Относительно недавно рыбаки северной Ирландии сделали видео. На кадрах хорошо видно, как неизвестное существо частично вынырнуло из воды и уверенно движется мимо лодки. Затем оно погрузится в воду и исчезнет без следа.
Серфингист снимал свою приятельницу на камеру. Что-то большое и неведомое проплыло рядом с огромной скоростью, обдавая брызгами и сильно напугав обоих.
Относительно недавно одно видео облетело всю планету. Камера засняла странную руку, которая коснулась снаружи иллюминатора подводного аппарата. Ладонь с перепонками, которая по мнению исследователей в 5 раз больше, чем у человека, хлопает по стеклу. А вот владельца этой руки удалось увидеть на специальной аппаратуре чуть позже.

Мировой океан по мнению ученых изучен гораздо хуже, чем космос. На орбите побывали уже десятки человек, а в Марианскую впадину спускались лишь единицы. Приводящие в ужас рассказы о подводных чудовищах на протяжении многих лет было принято воспринимать вымыслом. Тем не менее океанологи не столь категоричны. Так как изучения подводных глубин констатируют о том, что в мировом океане имеются глубоководные участки, где эволюция проходила по другому сценарию. Пока обитатели нашей планеты на поверхности под влиянием изменения условий среды постепенно уменьшались в размерах, древние морские ящеры облик свой, а значит и размеры не меняли многие миллионы лет.

Первоисточник 

Это интересно
+1

13.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены