Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Практика стирания денежных блоков

Денежные блоки мешают нам достигать финансового благополучия и процветать. Но часто люди не знают об этих блоках, они не воспринимают их осознанно. Есть что-то, что мешает процветать, но что именно — часто просто непонятно и неизвестно.

Практика трех позиций поможет осознать эти блоки и избавиться от многих из них. Вообще эта практика может быть полезна для проработки любых жизненных ситуаций. Она помогает найти правильное решение и дать толчок к новому развитию ситуации.

Сегодня я хочу рассказать, как применить технику трех позиций для улучшения коммуникации с деньгами. Если вы расслабитесь и хорошо проиграете все три позиции, вы удивитесь, сколько новой информации к вам придет.

Вас могут посетить новые мысли, инсайты и озарения. Ответы вы можете получать не только во время практики, но и в течение нескольких дней после нее.

Не относитесь ко всему слишком серьезно, не напрягайтесь, воспринимайте это как игру и тогда ответы будут приходить легко. Эту практику можно использовать и в других сферах жизни, ставя во вторую позицию образ какой-то ситуации или человека.

Примите комфортное состояние, закройте глаза и подышите, делая выдох медленным и плавным. То есть, вдохнули и медленно выдыхайте, сбрасывая с себя все напряжение. Наблюдайте за своим дыханием, направив все свое внимание на этот процесс. Затем подумайте, если бы в вашем внутреннем пространстве существовал образ денег, то как бы он, скорее всего, выглядел?

1. Войдите в первую позицию самого себя и опишите, как выглядит ваш образ денег. Позвольте этому образу разместиться прямо напротив вас во внешнем пространстве, как если бы вы собирались провести диалог друг с другом. Диалог с вашим образом денег, то есть, следовательно, ваша вторая позиция – это «Я-деньги». Посмотрите на Деньги, стоящие прямо перед вами. Поблагодарите за сотрудничество. Соберите свои ощущения. Проговорите их второй позиции, а затем ответьте себе с позиции денег.

2. Выйдите в третью позицию (позицию Наблюдателя, позицию Ангела). Смотря со стороны на две позиции (я-сам + я-деньги), как наблюдатель, ответьте на вопросы: Как выглядит их коммуникация? Каким одним словом вы бы назвали тип коммуникации между ними? Какие ресурсы нужны человеку, чтобы их коммуникация улучшилась? Передайте себе-человеку ресурсы любым удобным образом и убедитесь, что он принял их и наполнился ими. 

3. Войдите в первую позицию (себя-человека), поблагодарите Ангела за ресурсы и обратите внимание на то, как теперь вы себя чувствуете в коммуникации с Вашими Деньгами.

4. Выйдите опять в третью позицию, понаблюдайте какое-то время за их коммуникацией и после этого войдите во вторую позицию (позицию Денег). Посмотрите на человека глазами денег, прислушайтесь к ощущениям. Что такого человек должен делать? Как себя вести? Что добавить в поведение или в отношение к тебе, чтобы твое отношение к нему улучшилось и чтобы тебе хотелось с ним делиться все больше и больше? Получите ответы.

5. Вновь выйдите в третью позицию. Задайте вопрос про необходимые ресурсы. Поделитесь ресурсами, и снова войдите в первую позицию (то есть в себя). По необходимости повторите цикл. При каждом шаге полезно благодарить Наблюдателя (Ангела, Высшее Я). В конце поблагодарите Деньги за сотрудничество. Если вы расслабитесь и хорошо проиграете все три позиции, вы удивитесь, сколько новой информации к вам придет. Вас могут посетить новые мысли, инсайты и озарения. Ответы вы можете получать не только во время практики, но и в течение нескольких дней после нее.

Не относитесь ко всему слишком серьезно, не напрягайтесь, воспринимайте это как игру и тогда ответы будут приходить легко. Эту практику можно использовать и в других сферах жизни, ставя во вторую позицию образ какой-то ситуации или человека.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены