Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Салоники — вторая греческая столица

Салоники — вторая греческая столица, «северная сестра» Афин. Почему сестра, спросите вы? Потому что Салоники – или Фессалоники – это имя сестры легендарного Александра Македонского (она же была женой древнегреческого царя Кассандра). Несмотря на то, что Салоники называют северной столицей Греции, не нужно думать, что город имеет что-то общее с холодом или снегом: здесь тепло и солнечно почти круглый год, а зимой температура не опускается ниже 4-5 градусов.

Месторасположение города Салоники


Этот греческий мегаполис раскинулся на побережье залива ФермаикосЭтот греческий мегаполис раскинулся на побережье залива Фермаикос (Теплого залива, в переводе с греческого) и уже самим своим расположением представляет собой достопримечательность, увидеть которую стремится каждый турист, приезжающий отдыхать на материковую часть Греции.

Салоники – это живописные узкие южные улочки и очаровательная морская набережная, которая без преувеличения является городским центром развлечений. Именно здесь расположены большинство модных кафе и баров; сюда «спускаются» на прогулку веселые компании местной молодежи и туристы, влюбленные парочки и мамы с детишками. Стоит прогуляться здесь, по одну руку видя бурлящий жизнью город, а по другую – бескрайний морской залив, откуда ветер доносит пряный морской средиземноморский запах свободы и путешествий.

Читать далее

Это интересно
0

23.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 904  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены