Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самый итальянский город Германии - Пассау

Пассау (лат. Batavia) — город в Нижней Баварии, или Восточной Баварии, известный как город на трех больших реках: Дунае, Инне и Ильце. Эти три реки сходятся вместе в одном месте, которое называется Драйфлюссе-Эк (нем. Dreiflüsse-Eck).

Население 50 000 человек, из которых 10 000 студенты университета Пассау. Университет был основан в 1978 году на основе католико-теологического института, существующего в Пассау с 1622 года.

А вот каким увидел этот город один из путешественников по Германии:

Пассау - ухоженный, аккуратный городок на востоке Баварии, расположенный на полуострове, возле которого сливаются три реки. После опустошительного пожара в 17 веке Пассау был отстроен с чистого листа в едином стиле. Весь город - это целостный архитектурный ансамбль, где на фоне пышных барочных балконов можно без малейших приготовлений снимать исторический фильм о принцессах и их романтических кавалерах в кальсонах.

Продолжить фото-путешествие...

 

Источники: материалы Википедии, http://kucheryavchik.livejournal.com/262224.html


Выражаем благодарность сайту "Русский Киль" за найденную информацию.

Сайт "Русский Киль" -  www.ruki24.de  - Информация для жителей Германии и туристов: история города и окрестностей, карта, схема работы транспорта, фотоальбомы, погода в Киле, полезные ссылки, список выгодных тарифов на телефонную связь.

Это интересно
+2

12.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1383  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены