Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gibi 28087

Открытая группа
22 участника
Администратор SortYno

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Российские ученые предложили внедрить игровой метод удаленного обучения

Разаработанная методология экспертного анализа текста (МЭАТ) позволяет сохранить плюсы классического образования при использовании онлайн-формата обучения, заявила профессор МГУ Галина Сорина.

Научный руководитель НОЦ «Философско-методологическое проектирование и принятие решений» МГУ им. М. В. Ломоносова Галина Сорина и другие авторы исследования изучили, как влияет на качество образования студентов дистанционное образование.

Студентам на дистанционном обучении не хватало эмоционального контакта, мешала изолированность во время освоения новой темы. В целях снижения этих негативных эффектов ученые предложили МЭАТ.

Согласно МЭАТ, студентам предложили изучать тексты в несколько этапов. Всю группу студентов делят на «экспертов» и «студентов». Две группы изучали текст сначала сообща, на втором этапе они участвуют в общей дискуссии, так называемой тренинг-игре. При этом необходимо соблюдать определенные этические и организационные правила. Каждый из студентов готовит личный письменный отчет по изученной теме.

МЭАТ испытали во время работы с 200 студентами. По мнению Сориной, испытывавшие методологию студенты сформировали у себя особый тип ответственности.

«Сейчас мы получили информацию о том, что эффективность методологии остается высокой при изучении студентами не только гуманитарных, но и точных дисциплин — таких как физика. В настоящий момент методология активно внедряется в нескольких вузах в России и за рубежом», — рассказала Сорина.

Ранее ректор Юго-Осетинского госуниверситета заявил, что в ЮОГУ ни в коем случае не будут обучать студентов дистанционно. В случае, если власти объявят карантин, то после его завершения в университете решат вопрос с продлением семестра. Он назвал дистанционные способы ведения занятий профанацией.

Источник - https://www.peoples.ru/undertake/founder/aiaz_shabutdinov/index.html

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены